Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

доброго времени. очистим землю от грязи.


владимир
Сообщение №: 51363
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 18 Сен 2019 15:35
Закрыто: 31 Дек 2019 15:09

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

В комитет экологической безопасности и природопользования Курской области (далее-комитет) поступило Ваше обращение, по вопросу несанкционированной свалки мусорных отходов различного происхождения по адресу: Курская область, г. Курск, ул. 1-я Кислинская, д.2Б. Обращение рассмотрено с выездом на место 25.12.2019, в ходе которого установлено, что на вышеуказанной территории (51,647262;36,133587) имеются очаговые навалы твердых коммунальных отходов. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — Порядок), утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами для Курской области, утвержденной Приказом Комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области от 28.10.2016 №122 определено, что в Северо-восточную зону деятельности АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» включены территории г. Курска, г. Щигры, Горшеченского, Золотухинского, Касторенского, Курского, Мантуровского, Поныровского, Советского, Солнцевского, Тимского, Черемисиновского и Щигровского районов. На основании действующего Порядка обращения с твердыми коммунальными отходами, АО «САБ по уборке города Курска» направлено письмо о необходимости принятия мер, направленных на устранение очаговых навалов твердых коммунальных отходов на вышеуказанной территории.
31 Дек 2019 15:09

владимир

здраствуйте. нет и ещё раз нет. вопрос у себя дома так же убираетесь? или когда инспектор выезжает на место у него глаз нету? срачь от гаражей до самого сфальта. давайте работать добросовесно и не решать проблему через другие органы. с уваженмем.
13 Дек 2019 10:04

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее-комитет) в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу наличия свалки по адресу: г. Курск, ул. 1-я Кислинская, в районе д. 2Б. Специалистом комитета 09.10.2019 был осуществлен выезд на территорию по указанному в обращении адресу. В ходе выезда было установлено, что на территории, расположенной напротив ГСК-37 г. Курска по адресу: Курская область, г. Курск, 1-я Кислинская, в 30-40 метрах влево от д. 2Б (ориентировочные координаты: 51,647262; 36,133587) зафиксированы очаговые навалы твердых коммунальных отходов. В соответствии с п. 24 и 25 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденными решением Курского городского Собрания от 9 ноября 2017 года № 5-6-РС, участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов; утверждение правил благоустройства территории муниципального, городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории муниципального, городского округа в соответствии с указанными правилами относится к компетенции органов местного самоуправления. Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. На основании изложенного, в адрес Администрации города Курска было направлено письмо о принятии мер до 22.10.2019 по устранению очаговых навалов твердых коммунальных отходов по адресу: Курская область, г. Курск, ул. 1-я Кислинская, в 30-40 метрах влево от д. 2Б (ориентировочные координаты: 51,647262; 36,133587).
09 Окт 2019 18:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×