Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

доброго дня. очистим планету от грязи. я то думаю почему рыба в безлесном постоянно задыхается и мрёт. а тут вон оно что выше по течению свалка.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 декабря 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 31 декабря 2019 года
  • Решено

владимир
Сообщение №: 51365
Регион: Курская область
Район: Медвенский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 18 Сен 2019 15:55
На доработке: 02 Дек 2019 09:04
Закрыто: 31 Дек 2019 15:08

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Уважаемый Владимир! Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее—комитет) в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу наличия места несанкционированного размещения (складирования) твердых коммунальных отходов по адресу: Курская область, Курский район, Лебяженский сельсовет, вблизи п. Петрин, и сообщается. В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения инспектором комитета 30.12.2019 был осуществлен выезд на вышеуказанную территорию. В ходе выезда вблизи п. Петрин (около водного объекта-пруда) обнаружены очаговые навалы твердых коммунальных отходов. В соответствии с п. 18 и 19 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов; утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, относится к компетенции органов местного самоуправления городского, сельского поселения. Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. На основании изложенного, в адрес Администрации Лебяженского сельсовета Курского района направлено письмо о принятии мер по устранению вышеуказанного места очаговых навалов твердых коммунальных отходов по адресу: Курская область, Курский район, Лебяженский сельсовет, вблизи п. Петрин.
31 Дек 2019 15:08

владимир

доброго дня. создалось впечатление что вы не работаете, а занимаетесь отписками. фотографии были произведены с геолокацией, на приложенной карте к порталу указано место свалки. мой контактный телефон 89065755035
01 Дек 2019 11:40

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее-комитет) в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу наличия свалки в п. Безлесное Курского района Курской области. Специалистами комитета 08.10.2019 по факту, указанному в обращении, был осуществлен выезд на место, по результатам которого наличие свалки на территории п. Безлесное Курского района не подтвердилось. Для принятия мер в рамках имеющихся полномочий, просим Вас сообщить точные координаты свалки, а также Ваш контактный номер, по которому с Вами сможет связаться инспектор комитета. Дополнительно информируем, что в случае выявления фактов незаконного размещения отходов на вышеуказанной территории, Вы можете обратиться на дежурный телефон комитета: 8-930-764-73-00.
09 Окт 2019 10:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×