Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!Я, Богданова Олеся Михайловна, мама Богданова Марка Сергеевича, 19.10.2016 г.р, обращаюсь к вам в связи со сложившейся ситуацией в моей семье. Моему ребенку в октябре исполняется 3 года, сын пока находится со мной дома. Я в декретном отпуске до трехлетнего возраста( до октября 2019г) . С полутора сына лет выплаты с работы прекратились. Основным источником доходов являлся мой супруг. В данный момент времени мы живем на 1 зп мужа, который работает на заводе . Квартира в ипотеке .Мне необходимо выходить на работу в смены, декретный отпуск заканчивается через неделю . Бабушка и дедушка живут в другой области( горд орел) и физически не могут помогать в воспитании сына. В связи с чем я прошу вас посодествовать в предоставлении места в детском саду. . Мною написаны 3 письма с комитет образования. В результате отказы из- за отсутствия мест в саду. В последнем письме мне предложили места в саду в раионе парковой , через весь город. Это же нарушает конституционное право моего ребенка на образование. А также невозможность работать мне . Такая же ситуация была со старшей дочерью , которой 6 лет, с 3 летнего возраста дочери я тоже писала письма в комитет и место было получено только в 4 года !!! В соседнем раионе , год я возила будучи беременной ребёнка в сад , из за этого пришлось переехать в северный, купив квартиру в ипотеку. А теперь ситуация такая, что я не знаю , как выходить на работу , чем кормить детей и как оплачивать ипотеку. Я понимаю , раион большой и детей много , но как другие 2016 гр дети, попали в 20 сад. Я 2 раза ходила в сад около дома , который сеичач открыли (#20) , но мне говорят возможно очередь подойдёт к следующему году. В момент написания письма вам на сайт, сеичас предложили место в саду на Ломоносова в центре . Я думаю вы прекрасно понимаете , как по пробкам с утра , особенно в условиях зимнего периода времени - возить ребёнка и успевать на работу . Во мех письмах указывала , что мне нужно место в саду в близки дома , который сеичач формируют - это сад #20


Олеся Михайловна Богданова
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Сообщение №: 52271
Опубликовано: 09 Окт 2019 17:01
Закрыто: 22 Окт 2019 10:16
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обеспечения местом в МБДОУ № 20, № 11, № 15, № 19 Богданова Марка Сергеевича, 19.10.2016 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. В настоящее время (на основании п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273) решить вопрос не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанных дошкольных образовательных учреждениях. На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 01 октября 2019 года Вам рекомендовано зарегистрировать ребенка в качестве нуждающегося в обеспечении местом в МБДОУ № 23 (ул. Ломоносова, д.44-а) с целью дальнейшего решения вопроса.

22 Окт 2019 10:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×