Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаемся с просьбой решить вопрос: в чьей зоне ответственности находится МП ( мусорная площадка) на ул. Сумской между жилым домом №3 и школой ДОСААФ дом №5. Просьбы жильцов дома №3 о переносе и приведении МП в соответствующий вид согласно СанПин "ходят по кругу". Первое обращение было к главе города В.И. Карамышеву, оттуда передано в Комитет ЖКХ. По их рекомендации мы обратились в Администрацию Сеймского округа г. Курска, МУП по уборке мусора, УК "Партнер". В результате нас, жильцов дома №3, отправляют обратно в Комитет ЖКХ. На данный момент МП находится в запущенном состоянии. Разрушено ограждение, мусор разлетается по прилегающей территории. Крупногабаритные отходы складируются на грунт, т.к. нет большого мусорного контейнера. В следствии чего на ближайшей территории ощущается тлетворный запах и бегают мыши. Просим Вас принять меры и разобраться в сложившейся ситуации - кто несет отвественность за благоустройство МП и вывоз мусора. Фото МП прилагаем. Письма-ответы от инстанций находятся у жителей дома №3. По поручению жителей дома № 3 по ул. Сумской города Курск Комаева Елена Алексеевна тел. 8-960-674-03-37.


Софья Самуйленко
Сообщение №: 53038
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 25 Окт 2019 16:00
Закрыто: 06 Ноя 2019 11:22

Ответственный Администрация города Курска

Ответственность за содержание и уборку контейнерной площадки, расположенной по ул. Сумская, 3, несут управляющие компании, ЖСК, ТСЖ чьи дома осуществляют сбор твердых коммунальных отходов. Вопрос о ликвидации или переносе контейнерной площадки , возможно рассмотреть после организации управляющими компаниями, контейнерных площадок или контейнеров на придомовых территориях жилых домов, с учетом предложений собственников, с соблюдением санитарных норм.
06 Ноя 2019 11:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×