Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Здравствуйте! Не так давно начал разрушаться асфальт на дороге по ул. Студенческая 20-22. Дорога является единственной для выезда к главной дороге. Порядка 6-7 домов пользуются данной проезжей частью ежедневно, с каждым днем ямы стоновятся больше. Просим помочь решить данную проблему. Спасибо!
- Модерация
- В работе
- Ожидает подтверждения
- Решено
06 ноября 2019 года

Сообщение №: 53182
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Регион: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 29 Окт 2019 12:42
Закрыто: 06 Ноя 2019 11:08
Закрыто: 06 Ноя 2019 11:08
Ответственный:
Администрация города Курска
Ответственный Администрация города Курска
В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонт асфальтобетонного покрытия, ограждение дворовой территории), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», при их отсутствии за дополнительно собранные средства и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома.
Дополнительно сообщаю, что работы по благоустройству дворовой территории дома №22 по ул. Студенческая возможно выполнить в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».
06 Ноя 2019 11:07