Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На участке от остановки напротив Моковской школы до магазина Пятерочка (Санатаорная, 26) отсутствует твердое покрытие тротуара. Осенью установили ограждения и сделали тротуар на стороне дороги, где школа. На противоположной же установили ограждение практически по середине дорожки. Ходить вдоль дороги опасно, за ограждением грязь и склон. Пешеходный переход один, как ходить людям от остановки до магазина — непонятно. Зимой эту дорожку присыпет снегом и люди будут вынуждены перебегать дорогу в другом (неположенном) месте. Рассмотрите, пожалуйста, возможность дублирования пешеходного перехода между Санаторной 26 и Школьной 2, либо сделайте тротуар такой же, как и на противоположной стороне дороги.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Наталия Попова
Сообщение №: 54138
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 26 Ноя 2019 08:51
Крайний срок:  26 Дек 2019 08:51
Закрыто:  27 Дек 2019 12:26

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что на 2020 год разрабатывается перечень мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц) муниципального образования «Город Курск», для последующего включения в соответствующую муниципальную программу. Указанные мероприятия включают в себя работы по строительству тротуаров, установке пандусов, обустройству пешеходных переходов, устройству съездов и примыканий. По завершении формирования перечня видов и объемов работ планируемые мероприятия будут внесены в муниципальную программу «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (постановление Администрации города Курска от 23.11.2015 года №3537) при выделении финансирования.
27 Дек 2019 12:26

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день.Дорога, о которой идет речь в жалобе, находится в муниципальной собственности города Курска, перенаправьте пожалуйста.
26 Ноя 2019 11:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×