Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует тротуар к МФЦ на ул. Энгельса 154Д от остановки Соловьиная роща. Рядом с данным МФЦ есть остановка, но если человек захочет пешком дойти до МФЦ, например, со стороны остановки Соловьиная роща, то это не возможно, тротуара просто нет. Его также нет и со стороны остановки р. Сейм. Так что МФЦ вроде есть, а пешеходной дороги до него нет!

  • Модерация
  • В работе
  • Запланировано
    до 30 декабря 2021 года
  • На доработке
    c 29 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

РОМАН ДРЮЧИН
Сообщение №: 54612
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 08 Дек 2019 13:23
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
На доработке: 29 Сен 2020 14:10

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Ремонт тротуара по улице Энгельса 154А предусматривает разработку проектно-сметной документации. В текущем году предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. При выделении целевых средств, в 2021 году будет рассмотрен вопрос о включении данного тротуара в перечень по ремонту и строительству. Благодарим Вас за терпение и надеемся на понимание! 

26 Окт 2020 14:39

РОМАН ДРЮЧИН

Вопрос не решён! Не закрываем обращение!
28 Сен 2020 15:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что Комитетом дорожного хозяйства города Курска формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос о включении в план по строительству тротуара на участке (от ост. «Соловьиная Роща» до ост. «Мои документы») на 2021 год.

Благодарим Вас за терпение и надеемся на понимание!

28 Сен 2020 15:02

РОМАН ДРЮЧИН

Вопрос не решён! Не закрываем обращение!
25 Сен 2020 16:09

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по мере возможности. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации. Комитетом дорожного хозяйства города Курска формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. Так же будет рассмотрен вопрос о включении тротуара на данном участке в план по ремонту и строительству тротуаров на 2021 год. 

21 Сен 2020 11:04

РОМАН ДРЮЧИН

По состоянию на 25.08.2020 вопрос не решён!
25 Авг 2020 20:51

РОМАН ДРЮЧИН

Вопрос не решён!
13 Авг 2020 16:17

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По результатам рассмотрения сообщаем, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара по указанной улице также требуется разработка проектно-сметной документации. Благодарим Вас за обращение.

13 Авг 2020 15:08

РОМАН ДРЮЧИН

По состоянию на 08.07.2020 вопрос не решён!
08 Июл 2020 21:52

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что Ваш вопрос по поводу тротуара по ул. Энгельса 154А будет рассмотрен в следующем году, с началом строительного сезона. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
10 Дек 2019 11:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×