Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На земельном участке с кадастровым номером 46:29:102219:3432, Комитетом Архитектуры города Курска выдано разрешение №46-RU 46302000-3978-2019 для строительства объекта "Автостоянка для легкового транспорта". Однако, в нарушение требований СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" таблицы 7.1.1., а также норм п. 10.12 Правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Курск" Курской области, разрыв от открытых автостоянок вместимостью от 11 до 50 машиномест составляет 15 метров до фасадов жилых домов, 50 метров до спортивных площадок. Фактически, жилой дом по улице Косухина 16 находится на расстоянии 15 метров, жилой дом по проспекту Хрущева 5 на расстоянии 27 метров, футбольное поле построенное по федеральной программе "Спорт детям" на расстоянии 10 метров, детская площадка МКД Хрущева 5, построенная по федеральной программе "Доступная комфортная городская среда. Благоустройство дворовых территорий" на расстоянии 20 метров. В 2017 году Комитет строительства и архитектуры Курской области в письме от 22.08.2017 года №11.1-01-18/2302(прилагается) все это официально подтвердил. Сейчас на участке быстрыми темпами ведутся строительные работы, тем самым нарушая законодательство Российской Федерации.


Галлямова Венера
Сообщение №: 54693
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Нарушение строительных норм
Опубликовано: 11 Дек 2019 12:51
Закрыто: 24 Дек 2019 15:51

Прикрепленные файлы:
Doc_Dec_10_2019.pdf 2,0 МБ

Ответственный Комитет архитектуры и градостроительства Курской области

Галлямовой Венере Уважаемая Венера! Рассмотрев в рамках компетенции Ваше обращение по вопросу нарушения градостроительных норм и правил при размещении автостоянки для легкового транспорта на земельном участке с кадастровым номером 46:29:102219:3432, расположенного по адресу: г. Курск, пр. Хрущева (в районе жилого дома №5), сообщаю. Комитетом архитектуры и градостроительства города Курска правообладателю указанного выше земельного участка (Жидких А.Н.) выдано разрешение на строительство объекта: "Автостоянка для легкового транспорта по пр. Хрущева (в районе жилого дома №5) в г. Курске" от 20.11.2019 года №46-Ru46302000-3978-2019. Размещение планируемой к строительству автостоянки осуществляется на земельном участке с кадастровым номером 46:29:102219:3432 с видом разрешенного использования - "обслуживание автотранспорта". Проектной документацией, разработанной ООО "Фирма "ГРАФИТ", предусматривается строительство здания контрольно-пропускного пункта площадью 17,6 кв.м и размещение автостоянки на 10 машино-мест, в том числе 1 машино-место для маломобильных групп населения. На основании пункта 7.1.12 (таблица 7.1.1) СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" разрыв от автостоянок вместимостью 10 машино-мест до фасадов жилых домов и торцов с окнами и без окон составляет 10 м, до площадок отдыха, игр, спорта, детских - 25 м. Согласно схеме планировочной организации земельного участка разрыв от размещения автостоянки до многоквартирного жилого дома составляет свыше 60 м, до спортивной площадки - 25 м, что не превышает предусмотренные СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 требования. Проектная документация разработана в соответствии с требованиями градостроительных, санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе с учетом технических регламентов, устанавливающих требования по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, строений, сооружений и безопасного использования прилегающих к ним территорий.
24 Дек 2019 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×