Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нет освещения на улице Васильковая д.39/1 Аварийное состояние детской площадки по ул.Васильковая В 9апреля 2019года писала в администрацию Курской области, где просила помочь в решении проблем связанных с освещением улицы и благоустройством детской площадки. Мое обращение : Здравствуйте, я проживаю по адресу ул.Васильковая для.39/1 на нашей улице очень много семей с детьми и моя не исключение. В связи с этим у меня два вопроса, по нашей улице стоят фонарные столбы, а самих фонарей нет, в вечернее время суток без личного фонаря на улицу выйти не возможно, хотя на соседних переулках, которые являются не проходящими фонари установлены , прошу принять меры и установить фонари. Следующий актуальный вопрос, у нас есть детская площадка, ей уже не один год, а песка и ремонта эта площадка не видела ни разу!!! Она опасна для детей, торчат бетонные основания конструкций, на этой площадке была получена детьми не одна травма, в некоторых местах требует ремонта, субботники лично мной организуются постоянно, так же на площадке нет ни одного фонаря, прошу администрацию обратить внимание на нашу улицу, так как дети наше все!!! и их безопасность превыше всего, а машина песка не так много стоит, чтоб детство детей стало счастливие! Надеюсь на вашу помощь в этих важных для нашей улицы и семей вопросах! На данное обращение получила неудовлетворительный ответ от председателя комитета Цуканова С.М.(ответ прилагаю). Я считаю данный ответ недопустимым, т.к. площадка построена давно,а освещения на ней не было,вечером собирается молодежь и частенько там выпивают, ломают лавки, ограждения,но подойти к ним в кромешной тьме никто не решается,было бы освещение уверена так бы они себя не вели,т.к.была бы возможность их видеть. Но по факто от администрации города на место никто не выезжал,чтобы посмотреть на аварийное состояние детской площадки. А что за отписка по поводу освещения на улице, якобы провода не рассчитаны на фонари, вы издеваетесь, улица есть...люди на ней живут, а фонари не предусмотрены...да ещё и администрация в курсе незаконно установленных фонарей,которые люди сами включают/выключают ,когда им нужно. А на днях, я просто была потрясена, когда на нашей улице Васильковая,работники осуществляли замену фонарей на диодные, только тем домам у который были те самые,незаконно установленные фонари, а на вопрос а как же под нашим 39 домом установить фонарь,был получен отрицательный ответ,это как так то???????? Что за безобразие, наш дом крайний на перекрестке и освещение под ним сразу охватит и перекресток и несколько прилегающих домов!!!! Возмущает,что на тупиковых переулках,фонари под каждым домом централизованные,а на улице,через которую все приезжают нет фонарей и не предусмотрены!!! Это вообще как???Улица как была без освещения,так и осталась,т.к. фонари не централизованы,а люди их включают,когда им нужно. Прошу срочного рассмотрения данного обращения,а формальные отписки,мне не интересны,нужен результат!!!! Очень легко напечатать ответ,что денег нет ни на что и не будет, тогда зачем спрашивается (вы это обращение к Цуканову С.М.) сидите на своем месте без желания быть полезным на своей должности. Надеюсь мое обращение попадет к людям умеющим работать на своих должностях!!!!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 июня 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 08 июля 2020 года
  • Решено

Екатерина
Сообщение №: 60354
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 18 Дек 2019 20:31
На доработке: 02 Июн 2020 17:24
Закрыто: 08 Июл 2020 07:58

Ответственный Администрация города Курска

Организован выезд сотрудников администрации Сеймского округа по адресу: г. Курск, ул. Васильковая, с целью уточнения объёма работ по приведению территории детской игровой площадки в надлежащее состояние. По результатам обследования 07.07.2020 был организован и проведён покос травы и сорной растительности территории детской игровой площадки по всей площади.

   По вопросу ремонта элементов детской игровой площадки и завоза песка направлено обращение на имя депутата Курского Городского собрания Агрызкова Г.В. об оказании   содействия в решении данных вопросов.

08 Июл 2020 07:58

Ответственный Администрация города Курска

По информации комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска организация наружного освещения ул. Голубая, Розовая, белая, Кукуевская, Медвенская, Васильковая, а также прилегающих к ним улиц и переулков носит характер нового строительства. В связи с этим предварительно необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать ее со всеми заинтересованными службами, выполнить проект межевания и планировки территории, получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на строительство. Возможность включения работ по проектированию и строительству сетей наружного освещения в районе вышеуказанных улиц  и переулков будет рассмотрена в 2021 году в случае выделения финансирования на указанные цели.

06 Июл 2020 09:24

Екатерина

Мое обращение,так и не было решено!!! Хотя ответ по освещению был дан,что в 1-ом квартале освещение будет готово! Вот заканчивается уже и второй квартал,а фонарей как нет,так и не было! По поводу,жалобы на неудовлетворительное состояние детской площадки, на это обращение ко мне приезжал на встречу сотрудник из администрации Владимир Николаевич, фамилии к сожалению не помню,оставил мне свой номер телефона +7 910 310-58-33, и уверил в том,что все будет сделано как только потеплеет,но лето уже пришло, меры на запрет по нахождению на детских площадках сняли,а песка там так и не появилось. Так что прошу принять меры и разобраться и решить все проблемные вопросы.
29 Май 2020 18:08

Ответственный Администрация города Курска

21.01.2020 в 16:30 администрацией Сеймского округа города Курска был организован выезд по адресу: г. Курск, ул. Васильковая. Сотрудники администрации встретились с заявителем Севостьяновой Екатериной Александровной проживающей по адресу: г. Курск, ул. Васильковая, 39/1 на месте обустройства детской игровой площадки, где предметно, по существу обращения был определён и согласован объём работ по приведению территории и элементов детской игровой площадки в надлежащее состояние. Достигнута договорённость с организацией по доставке и укладке песка, приобретению необходимых деталей дли ремонта элементов детской игровой площадки. Указанные работы планируется выполнить в период второго квартала 2020 года.
22 Янв 2020 09:56

Ответственный Администрация города Курска

Работы по восстановлению наружного освещения по ул. Васильковая включены в план мероприятий после заключения нового муниципального контракта на техническое обслуживание и оперативное управление сетями наружного освещения в городе Курске для выполнения в I квартале 2020 года.
16 Янв 2020 08:44

Екатерина

Дополняю свое обращение фотографиями. И хочу отметить, если по этому обращению не будут приняты радикальные меры,решающие данные проблемы, обращение будет написано в прокуратуру, т.к.здесь налицо безразличие и бездействие местных властей,закрывающих глаза на происходящее, зная о том что происходит, здесь просто на глазах происходит не поими что,но все это принимают за чистую монету, так не пойдет...это не правильно!!! Есть улица,должны быть и фонари!!! А не этот формализм!!!! Мне кажется,что по бумагам наша улица очень даже освещена,а по факту темень кромешная,в 18-19 часов с ребенком уже не выйти.удивляет,что соседние переулки освещение под каждым домом,с нашей улицой то что не так???? Это крик души!!!! Прошу вас разобраться и решить данные проблемы
06 Янв 2020 12:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×