Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

На 19.12.19 не осталось ни единого фонаря освещения ПО ВСЕЙ ДЕРЕВНЕ (ЕСЬКОВО). Раньше (15 лет назад) горело хоть ~5 лампочек на деревню, на данный момент в ней АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОГО ОСВЕЩЕНИЯ!!! Хотя в этом населённом пункте проживают маленькие (дошкольного возраста) дети, дети которые уже ходят(ездят на школьном автобусе) в школу и, на мой взгляд это не приемлемо и не безопасно находиться в полной темноте(особенно в осенние-зимний период) ! Наша деревня среднего уровня (на мой взгляд)- не глухая, но и не близкая-14 км от города. Хочу на неё обратить внимание (все жители этой деревни поддерживают) и чтобы как-то улучшить жизнь в ней, ПРОШУ ВАС помочь в благоустройстве, а именно в освещении вышеуказанной деревни Еськово. И смонтировать на столбы ЛЭП хотя-бы через один, хотя-бы 5 лампочек НА ВСЮ ДЕРЕВНЮ (на главных развязках)! Чтобы хотя-бы немного было посветлей! Ну а счёт за потребление данной Эл. Энергии (если так все плохо) раскидывался на всех проживающих в деревне жителей! P. S. Писал жалобу Роман Владимировичу Старовойту по поводу Эл. Снабжения д. Еськово- приняли меры, устранили проблему! За что вся деревня ему очень благодарна!!!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 14 января 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    24 января 2020 года

Александр Панков
Сообщение №: 60372
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Опубликовано: 19 Дек 2019 02:23
На доработке: 14 Янв 2020 16:39
Закрыто: 24 Янв 2020 15:02

Ответственный Администрация Курского района

Курским РЭС филиалом ПАО «МРСК Центра « -Курскэнерго» проведена проверка электрооборудования, произведены работы по техническому обслуживанию Вл 0.4 кВ (установлено дополнительно 400 м провода, проведено распределение нагрузки по фазам; также проверена целостность заземляющих спусков), произведена замена трансформатора. Эти мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей д.Еськово. К д.Еськово имеется подъезд с твердым покрытием от основной автодороги. Деревня Еськово полностью газифицирована. Для оборудования уличного освещения сделаны схемы расположения уличных фонарей и переданы в ПАО «МРСК Центра» - Курскэнерго». По интересующим вопросам Вы можете обратиться непосредственно в Администрацию Ноздрачевского сельсовета по тел. 4(712)594073.
24 Янв 2020 15:02

Александр Панков

Все конечно хорошо, спасибо! Но хотелось бы узнать поточее по поводу ИМЕННО деревни Еськово. Ноздрачево с Виногроблем меня, на данный, момент не особо интересует. Я пишу Вам письмо из д. Еськово, а не с Виногробля. Можете, пожалуйста, сказать когда "жизнь наладится" в д.Еськово!? Заранее спасибо!
09 Янв 2020 23:22

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день. Администрацией Ноздрачевского сельсовета Курского района Курской области вопрос по освещению рассматривается не только в д.Еськово, и в других населенных пунктах с.Виногробль, с.Ноздрачево, д.Шагарово. Сделаны схемы и переданы в филиал ПАО «МРСК Центра «- Центра»- Курскэнерго». Также в 2019 году по программе АПК, которая действует с 2020-2024г.г. сделаны сметы и сданы документы по благоустройству, а именно освещения в с. Ноздрачево протяженностью 4 км. Монтирование фонарей на столбах ЛЭП необходимо производить работу в соответствии со СНИПами. Жители д.Еськово обращались с письмом от 29.11.2019 по вопросу качества электроэнергии к главе Администрации Ноздрачевского сельсовета, а Администрация Ноздрачевского сельсовета Курского района Курской области в свою очередь направила письмо исх №285 от 26.11.2019г к руководителю «МРСК Центра-Курскэнерго.
30 Дек 2019 11:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×