Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хотела обозначить проблему с благоустройством территории за домом 18 проспекта Победы. За всеми домами на этой линии заасфальтировано, приятно погулять с детьми, есть где припарковаться. Но за домом 18 настоящий кошмар, весной тут грязи как в деревне, летом жители этого дома задыхаются от пыли (асфальта сдесь не было, 10 лет назад насыпали белый щебень, он весь раскрошился на пыль, с весны до осени эта пыль вся в воздухе). Ходили в УК, там сказали что эта территория принадлежит не им. Пожалуйста, просим Вас положить асфальт за домом 18 по проспекту Победы.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    14 января 2020 года

Наталья
Сообщение №: 61143
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 13 Янв 2020 14:11
Закрыто: 14 Янв 2020 22:01

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что выполнить работы по ремонту внутриквартального проезда возможно в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» и методическими рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «По подготовке государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» постановлениями Администрации города Курска утверждены нормативно- правовые акты, включающие в себя порядки, сроки и условия предоставления заявок и их формы на участие в вышеуказанной программе. В данной программе к работам по благоустройству дворовой территории относятся: - в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн; - в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ. Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участия собственников помещений многоквартирных жилых домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Однако, заявка на участие в вышеуказанной муниципальной программе от жителей жилого дома № 18 по пр. Победы не поступала, и в адресный перечень муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» ни в один год данные дома не включены. Cобственникам вышеуказанного жилого дома необходимо подать заявку в комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска по установленной форме, утвержденной постановлением Администрации города Курска от 23.10.2017 № 2739, которое размещено на официальном сайте Администрации города Курска в разделе «Правовые акты». Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
14 Янв 2020 22:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×