Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Дорожное кольцо и остановка Магазин Дубрава совершенно не освещены. 4 перехода в темное время суток в полной темноте. Эта местность освещается только окнами магазинов. Все столбы уличного освещения вдалеке. Недалеко находится прекрасная детская школа искусств. Некоторые городские дети пользуются общественным транспортом, чтобы ее посещать. Дорога не безопасна и это очень жаль. Пара фонарей полностью решило бы проблему. Спасибо.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 30 января 2020 года
  • Решено

Татьяна
Сообщение №: 61592
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 27 Янв 2020 16:56
Закрыто: 30 Янв 2020 14:21

Ответственный Администрация Курского района

На данном участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Курской области «Курск-Зорино-Толмачево» находится конечная остановка общественного транспорта г.Курска (ост. «м-н Дубрава»), сложный перекресток (круговое движение) с интенсивным потоком автотранспорта, пешеходные переходы. Отсутствие освещения в вечернее и ночное время на данном участке значительно затрудняет движение автотранспорта и представляет угрозу для жизни и здоровья пешеходов, в том числе детей, которые возвращаются домой с занятий в вечернее время. По многочисленным просьбам и жалобам жителей Рышковского сельсовета и города Курска Администрация Рышковского сельсовета направляла письмо (Исх.318 от 24.10.2018г.) в ОКУ Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области А.А. Полину с просьбой организовать освещение участка дороги в районе кольцевого движения, расположенного в с.Рышково Курского района. В ответном письме ОКУ Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области проинформировал о том, что в утвержденном плане на 2018-2030 годы по оборудованию стационарным электрическим освещением участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Курской области в границах населенных пунктов данный участок автомобильной дороги Курск – Зорино – Толмачево отсутствует. Только после выполнения работ по оборудованию электроосвещением населенных пунктов, указанных в Плане, при выделении денежных средств возможно обустройство освещением вышеуказанной дороги.
30 Янв 2020 14:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×