Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Завышение оплаты за электроэнергию на содержание общего имущества. Дом недавно сдался. В октябре была оплата -Октябрь 2019г101.03р Ноябрь 2019г- 101.03 Декабрь-123.38 Январь-160.80 Февраль-508.89. Как может быть такое повышение?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Проскурина Раиса
Сообщение №: 62463
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор: Оплата коммунальных услуг
Опубликовано: 11 Мар 2020 16:51
Крайний срок: 10 Апр 2020 16:51
На доработке: 12 Мар 2020 14:11
Закрыто: 13 Мар 2020 08:11

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением, с приложением платежных документов, в которых произошло незаконное начисления, для проведения надлежащей проверки, по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).
13 Мар 2020 08:11

Проскурина Раиса

У нас не получается войти через госуслуги. Подскажите другой способ подачи заявлений? Через почту? А что платежный документ не является документом?
12 Мар 2020 11:28

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Раиса, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.
12 Мар 2020 09:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×