Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Порча земель Решение подтверждено
Здравствуйте!
К вам обращается Скобликова Оксана Викторовна, дочь владелицы земельного участка по адресу г.Курск, ул. Нижняя Казацкая, д.55 ,ветерана труда и инвалида второй группы Колеровой Аллы Тимофеевны.
На улице Нижняя Казацкая, д.57 расположен автосервис. На участке между домами 55 и 57 владелец автосервиса сделал стоянку машин. Она была сделана вплотную к границе обрабатываемого земельного участка дома 55.
Во время дождей вода с этой стоянки идет прямо на обрабатываемый земельный участок, вследствие чего смывается плодородный слой земли. Владельцу автосервиса неоднократно говорилось об этом. Никаких мер с его стороны принято не было.
В данный момент владелец автосервиса машины со стоянки убрал, так как ведутся ремонтные дорожные работы по национальному проекту « Безопасные качественные дороги».
Убедительная просьба разобраться в законности использования этого земельного участка (между двумя домами 55 и 57) владельцем автосервиса под стоянку.
Прилагаю фото материалы.
С уважением, Скобликова Оксана Викторовна
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
21 мая 2021 года
- Оценка модератора: Частично положительно
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: Порча земель
Крайний срок: 13 Июн 2021 21:35
Закрыто: 21 Май 2021 12:39
Ответственный Администрация города Курска
Добрый день, Вадим Анатольевич! В рамках рассмотрения данного обращения проведен выезд и осмотр земельного участка по ул. Нижняя Казацкая, д. 57 города Курска. В результате выезда и осмотра на указанном земельном участке усматриваются признаки нарушения действующего законодательства согласно ст. 7.1 и ст. 8.8 КоАП РФ. По данному факту проводятся мероприятия муниципального земельного контроля.