Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние детской площадки, физкультурной площадки, спортивных площадок по адресу: РФ, г.Курск, пр-т Дружбы 19 "В"- ЖК "Дружба" . По Проекту и Ген.плану во дворе ЖК "Дружба" должны находиться: 2 детских игровых площадки, 1 физкультурная площадка, 1 спортивная площадка(волейбольная), организованные в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52169-2012 и в соответствии НАЦИОНАЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК. По факту на 14.02.2020 года, состояние детской площадки и имеющейся только одной (вместо положенных двух) спортивной (а именно волейбольной) площадки не соответствует установленным требованиям, детально: 1) покрытие волейбольной площадки-асфальт, что является незаконным и травмоопасным для детей, так же данная площадка не оборудована кольцами для игры, прорезиненным покрытием и разметкой; 2) детская площадка засыпана техническим песком, оборудована малым количеством игровых групп и не имеет обязательных к установлению по регламенту информационных щитов, в которых можно найти правила эксплуатации при пользовании площадкой, номера телефонов служб спасения и скорой помощи, номера телефонов, по которым можно сообщить о неисправности того или иного оборудования. Более того должно быть специальное ограждение, препятствующее попаданию детей на дорогу. 3) полное отсутствие зон отдыха для взрослых, нет площадки для сушки ковров и площадки для сушки белья, хотя по проекту и Ген.плану это всё ДОЛЖНО БЫТЬ. Заказчик МКП"УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРСКА"и Застройщик ООО "Вектор" на многочисленные просьбы и жалобы жильцов привести в соответствие с Проектом и Ген.планом детскую, спортивные, игровые площадки, зоны отдыха, площадки для сушки белья и ковров - ОТКАЗЫВАЮТСЯ это делать без объяснения причин. Прошу Вас обязать Заказчика и Застройщика привести в соответствие Проекту и Ген.плану дворовую территорию ЖК "Дружба" г.Курск, пр-т. Дружбы 19 "В", а именно: имеющиеся недостатки-устранить, отсутствующие элементы и зоны -установить и оборудовать.


Юлия
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Сообщение №: 62972
Опубликовано: 14 Фев 2020 10:58

Прикрепленные файлы:
Генплан.pdf 3,9 МБ

Юлия

Еще раз повторяю, речь идёт о уже установленной не по правилам безопасности детской площадке и баскетбольной площадке! На сегодняшний день эти объекты несут в себе опасность для детей! 1) покрытие волейбольной площадки-асфальт, что является незаконным и травмоопасным для детей, так же данная площадка не оборудована кольцами для игры, прорезиненным покрытием и разметкой; 2) детская площадка засыпана техническим песком и не имеет обязательных к установлению по регламенту информационных щитов, в которых можно найти правила эксплуатации при пользовании площадкой, номера телефонов служб спасения и скорой помощи, номера телефонов, по которым можно сообщить о неисправности того или иного оборудования. Более того должно быть специальное ограждение, препятствующее попаданию детей на дорогу. ПРОШУ РЕШИТЬ данные вопрос и привести детскую площадку и баскетбольную площадку в БЕЗОПАСНЫЙ вид во избежание травм детей!

19 Мар 2020 14:48

Ответственный Администрация города Курска

МКП «УКС администрации города Курска» ведется комплексная застройка района по проспекту Дружбы (объект «Многоквартирные жилые дома по проспекту Дружбы в городе Курске.) и при строительстве каждого нового этапа происходит корректировка схемы организации земельного участка, в связи с этим окончательное благоустройство дворовой территории в границах выделенного земельного участка будет выполнено после завершения строительства всего комплекса жилых домов по проспекту Дружбы.

19 Мар 2020 12:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×