Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Курский р-н.Новопоселеновский с-с. д. Кукуевка.(новая завтройка). Коттеджный поселок на почти 2000 домовледений. Огромный Массив!!!. Нет ни газа, ни воды, ни канализации, ни дорог, ни магазинов , ни школ, ни детских площадок, ни детских садов, ни ФАПов. Что нам делать? И кто виноват?

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 09 апреля 2020 года
  • Решено

Сергей
Сообщение №: 66515
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Несвоевременное/некачественное строительство инженерных сетей в микрорайонах ИЖС
Опубликовано: 13 Мар 2020 11:43
На доработке: 23 Мар 2020 09:09
Закрыто: 09 Апр 2020 09:09

Ответственный Администрация Курского района

Постановлением Администрации Курского района Курской области от 17.07.2019г. № 1854 утвержден проект планировки территории д. Кукуевка (новая застройка), которым предусмотрены схемы размещения инженерной и транспортной инфраструктур, школы, детского сада, фельдшерско-акушерского пункта и других объектов культурно-досугового назначения. В соответствии с утвержденной дорожной картой уже подготовлены технические задания на разработку проектов межевания территории для газоснабжения и водоснабжения д. Кукуевка. Сделан письменный запрос в Администрацию города Курска о выделении фрезерованного асфальта на 2020 год. Отсыпка дорог по д. Кукуевка будет осуществлена при наличии фрезерата. По вопросу выполнения мероприятий по передаче земельных участков общего пользования, предназначенных для организации улично-дорожной сети, размещения объектов инженерной инфраструктуры в д. Кукуевка (новая застройка), в муниципальную собственность сельсовета сообщаем, что эти земельные участки находятся в общей долевой собственности физических лиц. Их передача в муниципальную собственность с последующей реализацией плана мероприятий возможна после отказа от права собственности всех собственников. В настоящее время в отношении оставшихся двух собственников возбуждено уголовное дело, наложен арест на их имущество, что препятствует регистрации отказов в Управлении Росреестра по Курской области. Администрация Курского района держит эту ситуацию на контроле до полного исполнения данного пункта плана.
31 Мар 2020 16:01

Сергей

Добрый день! Сегодня в очередной раз проезжая по Кукуевке не обнаружил ни газа, ни воды, ни канализации, ни дорог, ни магазинов , ни школ, ни детских площадок, ни детских садов, ни ФАПов. Не смотря на то что подписанному постановлению почти год. Ничего не происходит. Проблема не решается.
19 Мар 2020 12:40

Ответственный Администрация Курского района

Проблема жителей д. Кукуевка занимает особое место в реализуемой Администрацией Курского района политике, в том и числе и проблема, связанная с отсутствием дорог. Нами уже сделан письменный запрос в Администрацию города Курска о выделении фрезерованного асфальта на 2020 год. Отсыпка дорог по д. Кукуевка будет осуществлена при наличии фрезерата. Вместе с тем сообщаем, что постановлением Администрации Курского района Курской области от 17.07.2019г. № 1854 утвержден проект планировки территории д. Кукуевка (новая застройка), которым предусмотрены схемы размещения инженерной, транспортной инфраструктур и объектов социального значения.
19 Мар 2020 10:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×