Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

На территории СОШ 51 регулярно можно встретить бродячих собак. Дети с опаской ходят в школу. Имеются зафиксированные случаи укусов, повлекшие антирабическую профилактику инъекциями вакцины против бешенства. Просьба отреагировать на эту проблему.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Давыдов Сергей
Сообщение №: 66994
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Ветеринария: Безнадзорные животные
Опубликовано: 15 Окт 2020 08:56
Крайний срок: 14 Ноя 2020 08:56
На доработке: 16 Окт 2020 15:07
Закрыто: 19 Окт 2020 15:08

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Подрядной организацией будут произведены работы по отлову безнадзорных животных (собак) без чипов на ул. Веспремская, д. 1 (СОШ 51) в г. Курске. Отловленных собак привозят в пункт передержки. Животных помещают на карантин, стерилизуют, делают необходимые прививки, крепят бирки (маркируют). После всех необходимых процедур собак выпускают в привычную среду обитания. Попавшие в приют животные больше не будут давать потомства, и количество бездомных стай в областном центре значительно сократится. Сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев это обязанность каждого гражданина РФ. 

19 Окт 2020 11:11

Давыдов Сергей

Доброе утро! 

Считаю проблему до конца не решенной. Вернувшиеся животные после вакцинации и стерилизации продолжают создавать угрозу жизни и здоровья детям. Школа как место обитания бродячих собак - это неприемлемо! Просьба оградить школьников от встречь с бездомными, пусть и стерилизованными, животными. 

16 Окт 2020 08:20

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Меры по отлову собак принимаются в  соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 г. 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Подрядная организация производит отлов, содержание, вакцинацию и стерилизацию,  возврат в прежние места обитания.   Заявка о наличии безнадзорных животных  на  территории СОШ 51 передана в АО «САБ по уборке г. Курска»   тел. 22-21-51, 22-21-53. Спасибо за содействие и участие в жизни областного центра!

15 Окт 2020 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×