Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Согласно информации Администрации города Курска по остановке "снт.Курск"- "Берёзовая Роща" следуют комерческие маршрутные транспортные средства 254, 267, 267А, 268. Прошу Вас сообщить: 1. Почему в данном направлении не предусмотрено круглогодичных маршрутов МУНИЦИПАЛЬНОГО общественного транспорта для обеспечения перевозок жителей посёлка "Берёзовая роща"? 2. Почему на вышеуказанных остановках отсутствуют расписания маршрутов 225 и 270? Данные маршруты отменены? 3. Прошу Вас рассмотреть возможность увеличения количества маршрутов и количества единиц транспортных средств в направлениях от посёлка "Берёзовая роща" в сторону Северо-западного микрорайона для возможности беспересадочного проезда школьников в средние общеобразовательные учреждения, в том числе школу 59 г. Курска, а так же в сторону Центральных улиц города Курска. О принятом решении и ответах на поставленные вопросы прошу проинформировать письменно. С Уважением, Григорий Елетин.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Григорий Елетин
Сообщение №: 67005
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Не удобный график движения
Опубликовано: 26 Мар 2020 21:14
На доработке: 27 Окт 2020 08:47

Григорий Елетин

Добрый день! В настоящее время на остановках действительно размещена информация о интервалах следования автобусов по маршрутам и расписания. Спасибо большое. Хочется надеятся, что в этот раз они прослужат дольше. Ранее Вы отвечали, что предложение по изготовление табличек с расписанием общественного транспорта в антивандальном, атмосферостойком исполнении - на металлических табличках принято к сведению. Планируется ли его воплощение в жизнь? Ещё раз спасибо.

27 Окт 2020 20:59

Григорий Елетин

Если я правильно понимаю, на Вашей фотографии остановка не “Берёзовая роща”, а какая-то другая??? Сообщите пожалуйста, какая это остановка, чтобы можно было проверить решение проблемы на ней. Посмотрев на Ваше фото, родился ряд дополнительных вопросов: считаете ли Вы надлежащим такое количество мусора на остановке? Кто отвечает за поддержание на ней порядка и вывоз мусора? Имеется ли на данной остановке урна для сбора мусора? Когда последний раз производился ремонт и окраска конструкций данного остановочного павильона???

26 Окт 2020 22:45

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Информация с интервалами движения по маршрутам, осуществляющим пассажирские перевозки в район п. Березовая роща повторно размещена в октябре 2020 г. 

26 Окт 2020 12:32

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Прошу внимательно разобраться в данном вопросе, т.к. заявитель отчасти прав. Очень большое количество пассажиров не имеют возможности пользоваться интернет-сервисами, а звонок в департамент, с целью уточнения расписания движения транспорта, считаем вообще нонсенсом.

01 Окт 2020 17:25

Григорий Елетин

Добрый день! В очередной раз сообщаю Вам, что по состоянию на 02.09.20г расписания отсутствовали (фотоматериалы размещены мной вместе с сообщением от 02.09.20г). Кроме того, в очередной раз сообщаю, что большинству пожилых людей, а также владельцам кнопочных телефонов, планирующих поездку с той или иной остановки не доступна информация, имеющаяся в режиме реального времени на сайте. Я правильно понимаю, что Вы предлагаете пассажирам, стоя на остановке, звонить в департамент пассажирского транспорта города Курска и в комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области чтобы узнать время прибытия следующего автобуса??? Проблема не решена!!!

01 Окт 2020 17:02

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Расписания маршрутов 254, 267, 267А, 268 на остановках были размещены дважды. В очередной раз сообщаем, что МУП «ЦДС города Курска» создан интернет-сайт - sh.cdskursk.ru, который позволяет информировать пассажиров в режиме реального времени о движении городского пассажирского транспорта, текущем местоположении маршрутных транспортных средств, схеме движения, номерах маршрутов, их наименовании, расписания маршрутов (в т.ч. по всем остановкам) и т.п. Телефон департамента пассажирского транспорта города Курска 70-62-29. По расписанию дачных маршрутов можно уточнить в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

01 Окт 2020 15:33

Григорий Елетин

Проблема не решена. Подтверждающие фотоматериалы не представлены.

30 Сен 2020 18:24

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. МУП «ЦДС города Курска» создан интернет-сайт - sh.cdskursk.ru, который позволяет информировать пассажиров в режиме реального времени о движении городского пассажирского транспорта, текущем местоположении маршрутных транспортных средств, схеме движения, номерах маршрутов, их наименовании, расписания маршрутов и т.п. Расписание движение каждого маршрута размещено по каждой остановке. Информационные табло на остановках будут размещены только после проведения разработки документов транспортного планирования для Курской городской агломерации. Срок разработки документов  декабрь 2020 года. Предполагаемые сроки организации движения по ряду маршрутов в соответствии с разработанной маршрутной сетью апрель май 2021 г.

30 Сен 2020 16:29

Григорий Елетин

Получив Ваш ответ, решил сходить и сфотографировать расписания, вывешенные на остановках. По состоянию на 19ч.00мин. на одной стороне остановки с/о Курск" (в сторону центра) размещено расписание только маршрута 254 (267, 267А, 268 отсутствуют), а на другой стороне (в сторону объездной) размещены расписания 267, 267А и 268 маршрутов, при этом расписание 254го маршрута отсутствует. Ни одного расписания дачных автобусных маршрутов ни на одной остановке мне обнаружить не удалось. Кроме того, на промежуточных остановках Вами размещаются расписания не для конкретной остановки, а с указанием времени отправления и прибытия их только на конечные пункты. Вы предлагаете пассажирам самостоятельно выссчитывать через какой промежуток времени транспорт прибудет на ту или иную промежуточную остановку? Ознакомившись с расписаниями, размещёнными на конечной остановке возле магазина Пятёрочка, увидел расписание маршрута 254 на металлической табличке, отличающееся по времени отправления от расписания того же 254 маршрута, размещённого на следующей остановке Какому из них верить? На противоположной стороне не то что расписания, остановочный пункт и вовсе отсутствует и пассажиры ожидают транспорт просто стоя на проезжей части. В очередной раз прошу Вас разместить на остановочных пунктах общественного транспорта актуальные расписания всех действующих маршрутов с привязкой времени к конкретному остановочному пункту, и выполнив их на металлических антивандальных табличках. Заламинированные листы бумаги не провисели и дня. Кроме того прошу Вас принять меры по организации остановочного пункта посадки-высадки пассажиров на остановке общественного транспорта напротив магазина Пятёрочка. Фото прилагаю.

02 Сен 2020 22:53

Ответственный Администрация города Курска

С уважением, Департамент транспорта.

02 Сен 2020 12:47

Григорий Елетин

Интернет-сайт это прекрасно, но для людей пожилого возраста, не умеющих пользоваться интернет-ресурсами, да и просто курян, пользующимся кнопочными телефонами во время ожидания транспорта на остановке интернет-сайт становится бессмысленным. Повторно прошу Вас разместить расписания на остановках городского общественного транспорта. Подтверждающие фотоматериалы прошу разместить здесь, на сайте, как это регламентировано Порядком.

27 Авг 2020 14:43

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Предложение по изготовление табличек с расписанием общественного транспорта в антивандальном, атмосферостойком исполнении - на металлических табличках принято к сведению. Весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой навигации ГЛОНАСС и контролируется МУП «ЦДС города Курска». Для выяснения информации о работе на маршруте пассажирского транспорта Вы можете обратиться в центральную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону «горячей линии» - 702-802. МУП «ЦДС города Курска» создан интернет-сайт  - sh.cdskursk.ru, который позволяет информировать пассажиров в режиме реального времени о движении городского пассажирского транспорта, текущем местоположении маршрутных транспортных средств, схеме движения, номерах маршрутов, их наименовании, расписания маршрутов и т.п.

27 Авг 2020 11:29

Григорий Елетин

Большое спасибо за долгожданный (с марта), развёрнутый, подробный ответ. Ждём декабря 2020г. По вопросу срыва с остановок расписаний считаю необходимым отметить, что размещаемые ранее (ещё в бытность СССР) на остановочных пунктах расписания, выполнявшиеся краской на металлических табличках служили долгими десятилетиями и практически не подвергались воздействиям ни погодных условий, ни вандалов. В этом году Вы вывесили заламинированные листы бумаги формата А4 Вы действительно думали, что они долго прослужат??? Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления и размещения на остановочных пунктах актуальных в настоящее время расписаний общественного транспорта в антивандальном, атмосферостойком исполнении - на металлических табличках, как это было всегда! Заранее спасибо!

26 Авг 2020 13:43

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В целях удовлетворения потребности в транспортном обслуживании населения города Курска с учетом ранее поступавших обращений от жителей ул. Любажская, ул. Линецкая по вопросу организации перевозок для льготной категории граждан до остановки «п.Березовая роща» был рассмотрен вариант открытия нового маршрута по регулируемому тарифу «м/р-он Волокно - пр-т им. В. Клыкова СЧПУ п. Березовая роща».

В настоящее время готовится ряд документов для заключения муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам автобусами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ( 44-ФЗ от 05.04.2013), с учетом положений Федерального закона от 13.07.2015 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Предварительный срок начала осуществления перевозок по указанному маршруту декабрь 2020 года.

В адрес департамента пассажирского транспорта города Курска поступило уведомления от перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки на маршруте 225 о прекращении деятельности по перевозке пассажиров в связи с нерентабельностью указанного маршрута. Деятельность по перевозке пассажиров на маршруте 270 прекращена в 2016 году. 

В настоящее время перевозка пассажиров в район п. Березовая роща осуществляется муниципальными маршрутами регулярных перевозок 254, 267, 267А, 268. Расписания движения данных маршрутов были размещены на остановочных павильонах на остановках «с/о Курск», «п. Березовая роща» (размещение данных расписаний производилось неоднократно, однако они были сорваны не установленными лицами). В настоящее время количество привлеченного транспорта соответствует сложившемуся пассажиропотоку в районе п.Березовая роща.

В соответствии с «Социальным стандартом транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и городским наземным электрическим транспортом в пределах Курской городской агломерации», утвержденным распоряжением Администрации Курской области от 30.01.2020 31-ра общее количество пересадок, осуществляемых пассажиром в целях перемещения любую точку муниципального образования, при использовании муниципальных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок должно составлять не более одной в муниципальных образованиях. 

Таким образом, транспортная доступность жителей п. Березовая роща до СЗР обеспечена в соответствии с нормативными требованиями региональных нормативно-правовых актов.

Вместе с тем, в апреле 2020 года структурные подразделения Администрации города Курска совместно с комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» приступили к реализации проекта по разработке документов транспортного планирования для Курской городской агломерации.

     В рамках работы планируется провести оценку пассажирских и транспортных потоков в городе Курске и дать оценку перспективам развития транспортного сообщения в городе Курске, в том числе на ул. 50 лет Октября (в районе ул. Любажская и др. прилегающих улиц).

     Срок разработки документов транспортного планирования для Курской городской агломерации декабрь 2020 года. Предполагаемые сроки организации движения по ряду маршрутов в соответствии с разработанной маршрутной сетью апрель май 2021 г.

26 Авг 2020 12:01

Григорий Елетин

Прошу прикрепить подтверждающие материалы или ссылки на принятые документы (распоряжения, постановления, решения, графики и т.д. и т.п.). Кроме того по прежнему ответы даны не на все вопросы.

26 Авг 2020 09:51

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Предполагаемый срок осуществления регулярных перевозок по маршрутам с регулируемым тарифом (с предоставлением льгот) до остановки «п.Березовая роща» декабрь 2020 года.

26 Авг 2020 09:18

Григорий Елетин

Ответ на заданный вопрос до сих пор не получен!!!
27 Апр 2020 09:52

Григорий Елетин

Добрый день! Я задавал вопрос:"Почему на вышеуказанных остановках отсутствуют расписания маршрутов 225 и 270? Данные маршруты отменены?". Ответ так и не получил...
31 Мар 2020 12:23

Ответственный Администрация города Курска

До 1 января 2005 года отдельные категории граждан имели право на льготы в натуральном виде в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» и др. Федеральным законом от 22.08.2004г. №122-ФЗ были внесены изменения в действующее законодательство, которые коснулись системы предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан. С 2005г. льготным категориям граждан действовавшие ранее натуральные льготы отменены, в т.ч. и бесплатный проезд. Установление и финансирование дополнительных мер поддержки (в т.ч. льгот на проезд в пассажирском транспорте) не является обязанностью субъекта, а осуществляется при наличии возможности в бюджетах города и области. В связи с низким пассажиропотоком в район улицах Дмитриевская, Любажская, Хомутовская, Линецкая, переулках Линецких и Любажских организованы маршруты автобусов малой вместимости без предоставления льгот. В связи с низким пассажиропотоком организовать движение муниципальных автобусов не представляется возможным. Данный вопрос может быть рассмотрен при увеличении доходной части бюджетов. Директор департамент пассажирского транспорта города Курска Г.Н. Богачев
31 Мар 2020 12:10

Григорий Елетин

Обращение не рассмотрено по существу. Ответы на поставленные вопросы не даны. На улицах Дмитриевская, Любажская, Хомутовская, Линецкая, переулках Линецких и Любажских живут куряне, лишённые возможности пользования муниципальным транспортом ввиду его отсутствия. Дачные маршруты для них эту проблему не решают.
30 Мар 2020 11:20

Ответственный Администрация города Курска

При организации работы муниципального пассажирского транспорта, разработке схем и расписаний движения учитываются все возможности для удовлетворения населения в перевозках, исходя из имеющегося инвентарного парка подвижного состава и трудовых ресурсов, а также с учетом существующей интенсивности пассажиропотока и экономической целесообразности. В настоящее время для перевозки льготных категории граждан на территории города Курска организовано 18 автобусных маршрутов на которые привлечено 52 единицы автобусов различной вместимости. Конечно данными маршрутами не охватываются все районы города Курска. В связи с ограниченностью бюджетных средств увеличить количество автобусных маршрутов с предоставлением льгот в настоящее время не представляется возможным. В настоящее время через остановочные пункты «с/о Курск», «п.Березовая роща» проходит маршрут автобусов пригородного направления № 126 «АВ Курск – Разиньково» (с предоставлением льгот на проезд). Кроме того, ежегодно, с апреля по октябрь, на период сезонных пассажирских перевозок к садово-огородным участкам, организуется работа дачных маршрутов с предоставлением льгот, которые проходят через указанные остановочные пункты.
30 Мар 2020 09:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×