Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По Красной площади сейчас бегает свора собак. В районе Областной клинической больницы еще одна свора собак. На нашей даче в районе Метро садовые товарищества Любитель и Мечуринец живет несколько свор собак, мои родные ходят на дачу с железным прутом, тк собаки постоянно нападают и ведут себя агрессивно!!! Что необходимо сделать, чтобы это прекратилось? Чипирование не решает проблему стай агрессивных собак, которые заполонили город!


Алла Стерлева
Сообщение №: 67123
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 22 Мар 2020 20:55
Закрыто: 23 Мар 2020 15:24

Алла Стерлева

Спасибо, а что значит "содержанию и возврату в прежние места обитания животных без владельце", то есть их отпустят обратно на улицы?
23 Мар 2020 17:46

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом городского хозяйства города Курска рассмотрено данное обращение. В настоящее время между комитетом городского хозяйства г. Курска и АО "САБ по уборке г. Курска" заключен муниципальный контракт на выполнение работ по отлову, содержанию и возврату в прежние места обитания животных без владельцев на территории города Курска. Меры по отлову собак принимаются в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"! и в рамках выделенной субвенции из областного бюджета на организацию проведения данных работ.
23 Мар 2020 15:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×