Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

12.03.2020 года вблизи домов 5д, 5м и по улице Дейнеки и дома 38а по улице Сумская (г. Курск) дерево упало на провода в результате чего упали электроопоры. По счастливой случайности никто не пострадал, но пострадали 4 автомобиля. Один из них принадлежит моей супруге. Управляющая компания, к которой относится дом 38а по улице Сумская (изначально предполагалось, что дерево находилось на их территории) заказала межевание и было установлено, что дерево находилось на муниципальной территории. Отсюда вопрос к кому обращаться по поводу упавшего дерева, которое находилось на муниципальной территории г. Курска. Дерево упало на провода, после чего упали две электроопоры. Прошу установить собственников электроопор и проводов, которые к ним были подключены, в том числе проводов, которые подходили от данных электроопор к дому Сумская 38а и гаражам вблизи этого дома. Прошу проверить законность подключения и технику безопасности всех проводов к данным электроопоры. Прошу установить кто должен был расчищать и опиливать деревья под проводами и вблизи электроопор в районе домов 5д, 5м, по улице Дейнеки и дома 38а по улице Сумская. После падения дерева электроопоры просто переломились и это действительно чудо, что не пострадали люди. Электроопоры поменяли, но часть проводов повесили просто на дерево, а часть просто лежит на асфальте. Вблизи проводов есть и другие деревья, которые тоже могут упасть и ситуация повторится. Автомобиль супруги не подлежит восстановлению, так как раздавлен электроопорой. Участок на котором упало дерево находится между участками с кадастровыми номерами 46:29:103021:3554( на этом участке расположен жилой дом по адресу Сумская 38а), 46:29:103021:3270( этот участок находится в бессрочной аренде у УМВД России по Курской области. Собственником данного земельного участка является Росимущество) и объектом недвижимости с кадастровым номером 46:29:103021:6. Куда обращаться по поводу дерева, которое упало. Дерево находилось на земельном участке, который находится в муниципальной собственности. Упавшие столбы располагались на земельном участке с номером 46:29:103021:3270. Данный участок находится в бессрочной аренде у УМВД России по Курской области, а собственником данного земельного участка является Росимущество. В УМВД России по Курской области заявили, что не имеют отношение к данным электроопорам и попросили обратиться в Росимущество по г Курску. Документы на данный участок в УМВД показать отказались, поэтому не представляется возможным узнать имеют ли они отношение к данным электроопорам и есть ли обременение в виде электроопор у данного участка. В Росимуестве точно такая же ситуация, но они просят обращаться в УМВД России по Курской области. На электроопорах закреплен электрический кабель, который идет к объекту с кадастровым номером 46:29:103021:6 и адресом Сумская 40в. Этот объект является филиалом КВАДРА. Здесь заявили, что по поводу собственника электроопор необходимо обратится в КЭС ( Курские электрические сети). В КЭС сказали, что не имеют отношения к данным электроопорам и проводам. На балансе у них они не стоят, и собственников они не знают и не обслуживают данные электроопоры. Электроопоры были заменены в тот же день. Кто их менял, если КЭС их не обслуживает. С кем заключен договор у абонентов на поставку электроэнергии тоже не понятно. Так же от данных электроопор идет электрический кабель к гаражу в районе дома по адресу Сумская 38а. Хозяина установить не удалось. Гараж закрыт. Еще от данных электроопор к дому по адресу Сумская 38а идут оптоволоконные кабели провайдеров МТС и NetByNet . Данные провайдеры на контакт идти отказались. Все электрические кабели и оптоволоконные кабели, описанные выше проходили через крону упавшего дерева. Прошу помочь установить реквизиты собственников электроопор и проводов описанных выше. Прошу помочь определить к кому обращаться по поводу упавшего дерева, которое находилось на муниципальном участке. Прошу дать реквизиты для связи с Комитетом по управлению муниципальным имуществом, потому что уже двадцать дней не могу до них дозвониться. Не берут трубку. Прошу помочь, наладить диалог с УМВД и Росимуществом ( предоставить телефоны лиц в данных организация, которые смогут ответить на вопросы и дать реквизиты этих организаций, для передачи им письменной претензии).

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 12 мая 2020 года
  • Решено

ВЛАДИСЛАВ ГОЙКО
Сообщение №: 68493
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 08 Май 2020 00:02
Закрыто: 12 Май 2020 13:37

Ответственный Администрация города Курска

Опоры электрических сетей возле домов по ул. Дейнеки, 5м, 5д в муниципальной собственности не значатся. Местоположение данных опор установлено прилагаемой Вами схеме, а также с выездом сотрудника комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска при участии одной из пострадавших Переверзевой М.А. В собственности муниципального образования «Город Курск» находятся опоры наружного освещения возле жилого дома по ул. Сумская, 38а. Контактные телефоны комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска 58-76-14 приемная 58-76-41, 54-59-63 отдел реестра муниципального имущества
12 Май 2020 13:36

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев данные обращения, комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что решением Курского городского Собрания от 21.05.2013 № 22-5-РС утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Курск». В соответствии с данными Правилами работы по содержанию и восстановлению парков, скверов, зеленых зон, содержание и охрана городских лесов осуществляются организациями по договорам с Администрацией города Курска или ее структурными подразделениями в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели. Дерево, которое упало, находилось на территории, не относящейся к паркам, скверам, зеленым зонам, городским лесам. Информацией о проводившихся работах по посадке указанного дерева комитет не располагает. На балансе муниципального образования указанное дерево не стоит.
12 Май 2020 13:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×