Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Почему на стороне, где люди едут из Областной больницы узкий проход между остановкой и проезжей частью. Почему не сделали культурную остановку как со стороны Европы 5? Лёгкую, удобную конструкцию остановки?

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 25 августа 2020 года
  • Решено

Кирилл
Сообщение №: 69094
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 30 Июл 2020 15:35
Закрыто: 25 Авг 2020 15:44

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет архитектуры komarh46@mail.ru и градостроительства г. Курска в связи с обращениями о сложившейся ситуации в районе остановки городского транспорта «Областная больница», в пределах своей компетенции, сообщает следующее. В 2007 году по просьбам жителей и за счет предпринимателей на остановке городского транспорта «Областная больница» был размещен остановочно-торговый комплекс, состоящий из двух торговых киосков с остановочным навесом. Размещение остановочно-торгового комплекса в данных габаритах была обусловлена ограниченными размерами земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. В 2013 году была выполнена корректировка архитектурно-художественного паспорта в тех же габаритах, с незначительными архитектурными изменениями. В 2019 году была выполнена корректировка архитектурно-художественного паспорта, в результате которой размещение киоска стало отдельно от торгово-остановочного комплекса, габариты занимаемого киоском и торгово-остановочным комплексом остались прежние. Остановочно-торговый комплекс и киоск размещены на законных основаниях, внесены в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Курска, соответствуют утвержденной проектной документации, имеют действующий договор на размещение нестационарных торговых объектов. Основанием для демонтажа данных нестационарным торговых объектов может быть исключение их из Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Курска согласно п. 3.4 Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Курска, утвержденного Постановлением администрации г. Курска от 12 апреля 2012 года 1036, в том числе в случаях: изъятия земель для муниципальных нужд, ремонта и реконструкции автомобильных дорог. В связи с отсутствием нормативных оснований демонтаж данных нестационарных торговых объектов не может быть осуществлен.

25 Авг 2020 15:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×