Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Уже который год просим УК Северный дом подействовать на жильцов дома 19 по ул.Звездная, которые нарушают нормы земельного законодательства в части нецелевого использования земли, разбив огороды прямо под окнами многоквартирного дома. В сентябре 2019 года мы собирали подписи по этому вопросу у жильцов, писали обращение в управляющую компанию, прошёл уже почти год, а воз и ныне там... Мы уже просто устали обивать пороги офиса УК, пытаясь прекратить это безобразие! А больше всего мы устали дышать пылью, удобрениями и пометом птиц, которыми огородницы удобряют свои посевы! И устали бесконечно мыть окна и балконы (прилагаю фото своего балкона после двухнедельного дождя и ветра)! Мало того, отсутствие под окнами слоя травы способствует вымыванию грунта, что рано или поздно станет причиной разрушения фундамента МКД. Очень просим Вас посодействовать нам в решении данной проблемы!

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 15 июня 2020 года
  • Решено

Ирина
Сообщение №: 69522
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 12 Июн 2020 12:05
Закрыто: 15 Июн 2020 08:59

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ирина, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.
15 Июн 2020 08:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×