Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу рассмотреть возможность переноса знака "Уступи дорогу" при выезде с ул. Цурюпы на следующий столб (см. второе фото), и установки дополнительной таблички 8.13 "Направление главной дороги". Проблема в том, что при существующем расположении знаков автомобилисты, въезжающие на пересечение со стороны ул. Цурюпы пропускают только автомобили, следующие со стороны ул. Станционная. Автомобилям, следующим с ул. Маяковского (из под мостов) на съезд к предприятиям "РЖД" и автокомплексу дорогу они не уступают, воспринимая их манёвр, как съезд с равнозначной дороги. Предлагаемая установка знаков позволит упорядочить движение участников в соответствии с ПДД и исключить возникновение аварийноопасных ситуаций.


Григорий Елетин
Сообщение №: 69596
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 18 Июн 2020 13:58
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
На доработке: 28 Дек 2020 12:28
Закрыто: 28 Дек 2020 12:28

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Установка знака выполнена. 

28 Дек 2020 12:27

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Указанный Вами перекресток является сложным, имеющим четыре перекрёстка в составе одного (пересечения встречных движений).

1) Перенос дорожного знака "Уступи дорогу" на следующий столб не целесообразен в связи с тем, что согласно требованиям ГОСТ Р 52289-2004 дорожный знак «Уступи дорогу» устанавливается непосредственно перед перекрёстком со встречными движениями. Знак должен быть установлен на таком расстоянии, чтобы заблаговременно предупреждать участников дорожного движения о том, как необходимо поступать (в данном случаем уступать дорогу автомобилям, движущимся с ул. Цюрупы на ул. Станционная). Автомобили, движущиеся со стороны ул. Цюрупы в сторону ул. Станционная должны уступать дорогу в месте разрыва сплошной линии (фото 2). От данного места знак 2.4 установлен заранее, как сказано выше (в пределах 30 метров). 

Если водители, двигающиеся в указанном направлении, будут уведомлены (увидят знак), в пределах прерывистой линии (столб, на который Вы предлагаете перенести знак), то время на принятие решения (кому необходимо уступать) уменьшается. В связи с чем, увеличивается возможность попасть аварийно-опасную ситуацию.

2) Границы перекрестка указаны на фото 1.

3) Знак 2.4 установлен заранее, как сказано выше (в пределах 30 метров) от места пересечения встречных потоков.

4) Комитетом дорожного хозяйства был рассмотрен вопрос об установке знака 8.13 «Направление главной дороги». Было принято решение, в целях дополнительного информирования, установить данный знак. Данные работы будут выполнены в 2021 году.

Примечание: Красной линией обозначены границы сложного перекрёстка. Зеленым обозначены встречные пересечения движений.

10 Дек 2020 15:06

Григорий Елетин

Приложение: схема участка автомобильных дорог.

12 Ноя 2020 11:23

Григорий Елетин

Добрый день!  Очень жаль, что Вы не сочли допустимым моё присутствие при Вашем выездном совещани 05.11.2020г. В сложившейся ситуации, по информации, изложенной в Вашем ответе, прошу Вас сообщить:

1. Каким образом предлагаемый перенос будет вводить водителей транспортных средств в заблуждение и тем самым создавать аварийно-опасные ситуации? Из Вашей информации это непонятно.

2. Прошу указать на схеме границу начала перекрёстка при выезде с ул. Цурюпы на перекрёсток ул. Станционная и Маяковского.

3. Какое расстояние на сегодняшний день составляет от места расположения знака “Уступи дорогу” до границы вышеназванного перекрёстка?

4.  Рассматривалось ли комиссией на выездном совещании предлагаемое мной размещение знака “Направление главной дороги”, о необходимости которого я писал в своём обращении???

12 Ноя 2020 11:21

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте!  Комитетом дорожного хозяйства города Курска совместно с МБУ "СМЭП города Курска" осуществлено выездное совещание 05.11.2020 по вопросу переноса дорожного знака "Уступи дорогу" при выезде с ул. Цурюпы на перекрёсток ул. Станционная и Маяковского на следующий столб. По результатам обследования установлено, что дорожный знак "Уступи дорогу" установлен согласно требованиям Проекта организации дорожного движения на автомобильных дорогах Железнодорожного округа города Курска. Вместе с тем, комиссия приняла решение, что перенос дорожного знака "Уступи дорогу" на следующий столб не целесообразен в связи с тем, что согласно требованиям ГОСТ Р 52289-2004 дорожный знак «Уступи дорогу» устанавливается непосредственно перед перекрёстком, а не на перекрёстке. В случае его переноса он будет вводить водителей транспортных средств в заблуждение и тем самым создавая аварийно-опасные ситуации.

На основании вышеизложенного, руководствуясь изложенными фактами, комитетом дорожного хозяйства города Курска перенос дорожного знака "Уступи дорогу" при выезде с ул. Цурюпы на следующий столб не рассматривается и в противном случае будет противоречить требованиям ГОСТ Р 52289-2004 и Проекта организации дорожного движения на автомобильных дорогах Железнодорожного округа города Курска.

Благодарим Вас за обращение.




11 Ноя 2020 17:23

Григорий Елетин

Предлагаю Вам всё же выехать на место и рассмотреть ситуацию, происходящую на этом участке в часы пик. Например в будни с 7-20 до 08-00 (когда сотрудники ж.д.предприятий, выезжая из под мостов поворачивают налево к воротам своего предприятия, а автомобили, движущиеся с ул. Цурюпы их не пропускают. Почему до сих пор вопрос не рассмотрен комиссионно с ввездом на место, как мне сообщали с июля месяца? Если ввезжали, то почему не уведомили меня, как я просил? Проблема не решена!

13 Окт 2020 19:49

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте!  Целесообразность переноса указанного Вами дорожного знака нет, поскольку он установлен согласно Проекту ОДД ЖД округа. Каких-либо затруднений в движении транспорта на данном участке дороги нет. Благодарим Вас за внимание и отзывчивость к проблемам областного центра!


13 Окт 2020 15:43

Григорий Елетин

Повторно прошу Вас уведомить меня заблаговременно о дате и времени рассмотрения с выездом на место для возможности принять участие в работе комиссии и пояснения проблемы на месте, о чём мне сообщалось ранее. Мой тел. 8-920-267-90-02

15 Сен 2020 08:55

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет дорожного хозяйства города Курска повторно сообщает, что вопрос о переносе дорожного знака по ул. Цурюпы будет рассмотрен комиссионно с выездом на место представителя от Комитета дорожного хозяйства города Курска и представителя МБУ «СМЭП» города Курска, до конца сентября текущего года.

14 Сен 2020 11:58

Григорий Елетин

Прошу Вас уведомить меня заблаговременно о дате и времени рассмотрения с выездом на место для возможности принять участие в работе комиссии и пояснения проблемы на месте, о чём мне сообщалось ранее. Мой тел. 8-920-267-90-02

17 Авг 2020 09:02

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По результатам рассмотрения сообщаем, что с подведомственной организацией будет прорабатываться вопрос целесообразности переноса дорожного знака в соответствии с проектом организации дорожного движения. Благодарим Вас за обращение.

16 Авг 2020 11:09

Григорий Елетин

Прошу Вас уведомить меня заблаговременно о дате и времени рассмотрения с выездом на место для возможности принять участие в работе комиссии и пояснения проблемы на месте. т. 8-920-267-90-02

16 Июл 2020 21:51

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день!

По результатам рассмотрения сообщаем, что вопрос о переносе дорожного знака по ул. Цурюпы будет рассмотрен комиссионно  с выездом на место представителя от Комитета дорожного хозяйства города Курска и представителя МБУ «СМЭП» города Курска, до сентября текущего года.

        Благодарим Вас за обращение!

Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Ходеев Д.В.

16 Июл 2020 17:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×