Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Детская площадка в удручающем состоянии, остов качелей и подобие песочницы в окружении буряна и ржаввх сушилок для вещей... негде гулять с ребенком

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    28 июля 2020 года

Коломиец Игорь
Сообщение №: 73320
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 27 Июл 2020 22:48
Закрыто: 28 Июл 2020 14:08

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение  комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что состоянием придомовой территории и за техническим состоянием элементов детской площадки должна следить управляющая компания, в управлении которой находится дом.  По вопросу обустройства новой детской площадки сообщаю, что   настоящее время управлением молодежной политики, физической культуры и спорта  города Курска на территории города Курска реализуется муниципальная программа  «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развития физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах», в рамках которой осуществляется работа по обустройству детских игровых площадок.

Для рассмотрения  вопроса по обустройству новой детской игровой площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации жителям жилого дома       № 7 по улице Косухина  необходимо направить в адрес администрации Центрального округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта  города Курска  следующую информацию:

         1.Наличие положительного решения собственников помещений жилого дома       № 7 по улице Косухина об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места расположения площадки (копия протокола общего собрания собственников);

         2. Наличие возможности передачи в оперативное управление и на ответственное хранение оборудование детской площадки, организации обслуживающей данный дом (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен  соответствующий договор;

       После предоставления необходимой информации, при наличии технической возможности установки оборудования будет рассмотрена возможность обустройства детской площадки по данному адресу.

Так же, обустройство детских площадок возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» (далее Программа).

Для включения  в Программу  и выполнения работ  в объеме определенным жителями,    собственникам домов необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж).

28 Июл 2020 14:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×