Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, проживаем по адресу проспект Кулакова 43-5 подъезд, все лето звонила в управляющую компанию, просила привезти детям песок в песочницу, все бесполезно, дети играют в грязи

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    26 октября 2020 года

Людмила Войкова
Сообщение №: 73533
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 30 Сен 2020 22:19
Закрыто: 26 Окт 2020 11:13

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Людмила Войкова, здравствуйте! На Ваше обращение, поступившее в инспекцию, сообщаем следующее.

Федеральным законом от 01.04.2020г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесены изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В соответствии с указанными изменениями, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020г. № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.04.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля до 31 декабря 2020г. включительно, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и проведение которых согласовано органами прокуратуры.

Учитывая изложенное, провести проверку и принять меры административного воздействия в отношении ООО "УК Сейм" в настоящее время не предоставляется возможным.

В тоже время в соответствии с ч.1 ст.161 ЖК РФ управление

многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

За надлежащую эксплуатацию общего имущества в МКД несет ответственность организация, осуществляющая управление многоквартирным домом согласно договору управления.

Учитывая изложенное, ООО «УК Сейм» - организация, осуществляющая деятельность по управлению многоквартирным домом №43 по проспекту Кулакова, обязана обеспечить надлежащее состояние общего имущества дома. Управляющая компания обязана в установленный срок принять меры по разработке плана ремонтных работ (при необходимости), проведению ремонтных работ.

Инспекцией в адрес управляющей компании ООО «УК Сейм» повторно направлено рекомендательное письмо о необходимости завоза песка в песочницу, расположенную на придомовой территории дома №43 по проспекту Кулакова.

26 Окт 2020 11:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×