Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная свалка тбо. После поворота с трассы, около 100-200 метров по грунтовой дороге. Свалка находится На повороте грунтовой дороги на лево, где начинается поле.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 23 сентября 2020 года
  • Решено

Неволько Сергей
Сообщение №: 73655
Регион: Курская область
Район: Дмитриевский
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 13 Авг 2020 12:40
На доработке: 27 Авг 2020 09:33
Закрыто: 23 Сен 2020 15:32

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Комитет экологической безопасности  и природопользования  Курской области, в рамках имеющихся полномочий рассмотрел обращение  по вопросу размещения отходов на территории Дмитриевского района ориентировочные координаты (52.087231, 35.124716). В соответствии с п. 14.и. 35 СТ, . 15. Федерального закона от 06.10.2003-131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участие в организации деятельности по накоплению (в. том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов; осуществление муниципального земельного контроля на межселенной территории, относится к компетенции органов местного самоуправления муниципального района.

На основании изложенного Ваше обращение направлено в Администрацию Дмитриевского района.

По информации Администрации Дмитриевского района данная свалка будет ликвидирована в октябре 2020г.

23 Сен 2020 15:32

Неволько Сергей

Благодарю за реагирование. 

Вот точные координаты 52.087231,35.124716

Вот ссылка на Google Maps https://goo.gl/maps/cKYgnXgtFA42DDao7

Вот ссылка на Яндекс.Карты https://yandex.ru/maps/-/CCQt6XWkLB

Точность +/- 10 метров.

26 Авг 2020 19:49

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее комитет) в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения свалки на повороте.

В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения инспектором комитета был осуществлен выезд по вышеуказанному обращению на основании п. 1 ч 1 статьи10 и в порядке ч. 2 статьи 9 Федерального закона от 02.05.2006 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» в ходе выезда по указанным вами ориентирам обнаружить свалку не удалось. Просим Вас указывать ориентировочные координаты для более быстрой обработки обращений и принятия мер реагирования.

24 Авг 2020 11:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×