Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Такая проблема. Во дворе многоквартирного дома 66к2 по улице Карла Маркса в центре Курска автовладельцы устроили себе парковку автомобилей на газоне. Чем нарушили п. п. 9, п. 9 ст. 41 Правил благоустройства территории городского округа Город Курск, утвержденных решением Курского городского Собрания 20.12.2019 102–6-РС. Прошу провести проверку и по выявленным фактам возбудить административное производство по ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 1-ЗКО Об административных нарушениях Курской области. Так же на газоне незаконно вбиты металлические столбики, между которыми натянуты цепи и висят замки таким образом автовладельцы устроили себе личные парковочные места на газоне. Этим нарушена статью 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором находится многоквартирный дом, считается общей собственностью жильцов. Данные действия так же подпадают под статью 19.1 КоАП РФ «Самоуправство». В некоторых местах для стоянки автомобилей газон засыпан щебенкой и битым кирпичом. В связи с вышеизложенным прошу:

  1. прекратить незаконные парковки автомобилей
  2. организовать систематические рейды во дворе этого дома по недопущению нарушений парковки
  3. демонтировать с газона незаконно вбитые столбики
  4. привести территорию газона в соответствие с нормами(убрать щебенку, битый кирпичь)

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Рожкин Александр
Сообщение №: 74361
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 14 Сен 2020 08:00
На доработке: 13 Окт 2020 14:04
Закрыто: 10 Ноя 2020 11:54

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Администрацией  города Курска направлено письмо в УМВД России по городу Курску о выявлении лиц, осуществивших самовольное занятие земельного участка на дворовой территории дома № 66/2 по улице Карла Маркса и привлечения их к административной ответственности, предусмотренной ст.7.1 КоАП РФ. Также  направлено письмо в ООО «УК Курска» с просьбой инициировать собрание с жильцами дома №66/2 по улице Карла Маркса по вопросу размещения натяжных устройств и их дальнейшего нахождения на дворовой территории указанного дома. 

10 Ноя 2020 11:54

Рожкин Александр

Здравствуйте! Управляющей компанией НЕ были выполнены работы по снятию натяжных устройств на данной территории. УК Вас ввело в заблуждение этим ответом. Фотографии с датой 13 октября и временем прилагаю. Контролируйте ответы которые дает УК. Примите меры  к УК. Что это за детский сад. Мне дают формальный ответ. Хотя ничего не сделано.

13 Окт 2020 13:38

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Управляющей компанией 09.10.2020 были выполнены работы по снятию натяжных устройств, оборудованных на вышеуказанной дворовой территории. В настоящее время собственниками помещений жилого дома 66/2 по ул. К. Маркса рассматривается вопрос по устройству парковки на дворовой территории, согласно ст. 44 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 188-ФЗ. Дополнительно сообщаем, что орган местного самоуправления не вправе принимать решение в отношении земельных участков, находящихся в собственности собственников помещений в многоквартирных домах и иных объектов недвижимого имущества, входящих в состав домов. Благодарим Вас за обращение! 


12 Окт 2020 17:45

Рожкин Александр

Фото которые сразу не получилось приложить к обращению.

15 Сен 2020 08:44

Рожкин Александр

Дополнение: по проблеме демонтажа незаконно установленных столбиков я уже обращался в феврале в Администрацию ЦО. Все закончилось тем что в УК Администрация отправила письмо о демонтаже столбиков. И всё, УК ничего не сделала, Администрация это дело не контролировало. Мои личные звонки в Администрацию, что ничего не сделано не принесли результата. В итоге прошло уже больше чем полгода. Поэтому просто мне отписываться что вы отправили письмо в УК не надо. Обращение закроем по факту или эти столбики УК демонтирует если они незаконны или мне объяснят законность их установки.

14 Сен 2020 20:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×