Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Длительное время не вывозится мусор с 7-го Даньшинского переулка г. Курска. Образовалась несанкционированная свалка.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Елетин Григорий
Сообщение №: 74400
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 18 Сен 2020 01:10
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
Крайний срок:  18 Окт 2020 01:10
На доработке: 21 Янв 2022 15:42

Елетин Григорий

Добрый день! Спасибо! После решения проблемы прикрепите пожалуйста подтверждающие фотоматериалы. 

21 Янв 2022 15:27

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Григорий. Администрация Сеймского округа города Курска сообщает, что работа с собственником жилья (проживающего по адресу: г. Курск, 7-й Даньшинский пер., д. 4) будет продолжена по приведению прилегающей домовой территории в должное санитарное состояние в течение 2022 года.

21 Янв 2022 14:51

Елетин Григорий

Добрый день! Подтвердить решение проблемы смогу только после её фактического решения и прикрепления Вами подтверждающих фотоматериалов, как это предусмотрено порядком работы с порталом “Действуем вместе”. Спасибо Вам за проводимую работу! С Наступающим Вас Новым 2022годом, в котором, я надеюсь, Вам удастся решить все проблемы! Сил и здоровья Вам в новом году!

30 Дек 2021 16:33

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Григорий. Администрация Сеймского округа города Курска сообщает, что с выездом на место по адресу: г. Курск, 7-й Даньшинский пер.,  вблизи дома 4 установлен факт складирования строительных материалов и частично бытового мусора.

Гражданин Саканцев С.Н., проживающий по указанному адресу приглашен в администрацию Сеймского округа города Курска 12.01.22 г. для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении.

30 Дек 2021 10:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Спасибо Григорий за Ваше внимание к проблемам существующим на территории Сеймского округа и их решениям. Результат нашей с Вами работы будет виден только тогда, когда в сознание наших жителей сформируется понятие сохранить, создать благоустройство территории и исполнять единые требования обеспечения формирования облика городского округа. Администрация Сеймского округа действовала и намерена действовать в рамках своих полномочий.  Как Вам уже известно, к владельцам д. № 4 по 7-му Даньшинскому пер. приняты все необходимые меры воздействия и работа в данном направлении продолжается.   

09 Фев 2021 15:00

Елетин Григорий

Добрый день! Подтвердить решение проблемы смогу только после её фактического решения и прикрепления Вами подтверждающих фотоматериалов, как это предусмотрено порядком работы с порталом “Действуем вместе”. Спасибо Вам за проводимую работу, но, к сожалению, она должного результата так и не принесла. 

05 Фев 2021 16:41

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Администрация Сеймского округа города Курска сообщает, что проблема будет решена тогда, когда собственники указанного домовладения, на территории которого  находится складирование уберут весь мусор. Администрация округа действует в рамках своих полномочий и,  возбуждая административное производство, передает материал в административную комиссию. На данный момент  сотрудниками администрации в отношении владельцев домовладения № 4 по 7-му Даньшенскому переулку составлено 6 протоколов об административном правонарушении по ст. 28 закона Курской области от 04 января 2003 года № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Решением административной комиссии Сеймского округа вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности. От 21.01.2021г № 42 вынесено постановление о наложении штрафа и направлено в службу судебных приставов. Работа по привлечению к ответственности по указанной статье будет продолжена. Председателю уличного комитета органа ТОС ул. Бочарова (58-80), ул. Рассыльная (75в — 110), пер., 5-7 Даньшинские — Щитиковой Е.В. 04.02.2021 г. направлено письмо с рекомендациями организовать работу с жителями ТОС указанных улиц по наведению должного санитарного состояния и порядка с учетом возможности проведения субботников.

05 Фев 2021 16:32

Елетин Григорий

Проблема не решена!

03 Фев 2021 11:53

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Законом Курской области от 24.09.2018 №59-ЗКО «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий», граница прилегающей территории для индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками, расположенными на пересечении улиц, переулков, проездов определена 5 метров. 

В соответствие с решением Курского городского Собрания от 18.08.2020 №128-6-РС «О внесении изменений в решение Курского городского Собрания от 20 декабря 2019 года №102-6-РС «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Курск» физические лица, юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов и элементов благоустройства территории населенного пункта.

Администрацией Сеймского округа города Курска проводится работа по побуждению граждан дома № 4, кв. 1 по 7-му Даньшинскому переулку к соблюдению порядка и приведению должного санитарного состояния.

Использование бюджетных средств на уборку указанной территории будет считаться не целевое использование бюджетных средств.

03 Фев 2021 11:13

Елетин Григорий

Добрый день! Будем ждать полного разрешения ситуации.

Если я правильно понимаю, то указанная прилегающая территория находится в собственности муниципального образования “Город Курск”? А в соответствии с требованиями Правил благоустройства собственники домовладений обязаны ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ в содержании данных территорий? Но не полностью содержать эти территории. Или я не прав? Планирует ли Администрация города Курска, как представитель собственника территории, на которой размещена несанкционированная свалка (МО “Город Курск”) наводить порядок на своей территории??? Или собственник не должен нести бремя расходов по содержанию принадлежащего ему имущества ??? В попытках оштрафовать собственников домовладений прошло более 4-х месяцев… а “воз и ныне там”…

02 Фев 2021 15:20

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На составление протокола гражданка Кузнецова Р.В. не явилась, в связи с этим 19.01.21 г протокол был составлен заочно, о чем она была проинформирована письменно. Протокол об административном правонарушении передан на рассмотрение в административную комиссию Сеймского округа и будет рассмотрен 04.02.21г. Сотрудники администрации округа в рамках своих полномочий ведут регулярную работу до полного разрешения ситуации. Надеемся на понимание.

02 Фев 2021 14:35

Елетин Григорий

Добрый день! Будем ждать полного разрешения ситуации.

12 Янв 2021 18:41

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Сотрудниками администрации Сеймского округа города Курска 12.01.21 г. осуществлен выезд по адресу: г. Курск, 7-й Даньшинский пер., д. 4. По указанному адресу установлен факт частичной уборки мусора. Так как, застать владельца не представилось возможным, в связи с его  отсутствием,  по данному  факту приглашена его супруга Кузнецова Роза Васильевна в администрацию Сеймского округа  г. Курска 19.01.2021г. для беседы и составления протокола об административном правонарушении по ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 г. № 1 ЗКО. 

12 Янв 2021 18:24

Елетин Григорий

Добрый день! Спасибо! Будем ждать полного разрешения ситуации.

23 Дек 2020 11:45

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Работа в данном направлении продолжается, гражданин Саканцев С.Н. в очередной раз на составление протокола 18.12.2020г.  не явился. Протокол был составлен в его отсутствие 18.12.2020г. и передан в административную комиссию Сеймского округа для рассмотрения и принятия решения привлечения к административной ответственности. По данному вопросу сотрудники администрации округа в рамках своих полномочий ведут регулярную работу до полного разрешения ситуации.

23 Дек 2020 10:07

Елетин Григорий

Судя по фото, проблема до конца не решена.

20 Ноя 2020 14:37

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Сотрудниками администрации Сеймского округа города Курска 19.11.20 г. осуществлен выезд по адресу: г. Курск, 7-й Даньшинский пер., д. 4. По указанному адресу установлен факт частичной уборки мусора. Так как застать владельца не представилось возможности, гр. Саканцев С.Н. Приглашен в администрацию Сеймского округа  г. Курска  01.12.2020 г. для беседы и составления протокола об административном правонарушении по ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 г. № 1 ЗКО. 

20 Ноя 2020 10:27

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
20 Ноя 2020 08:00

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
19 Ноя 2020 08:00

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, 19.10.20 г. осуществлен выезд по адресу: г. Курск, 7-й Даньшинский пер. д. 4, где установлено складирование и хранение мусора на прилегающей территории. В отношении Саканцева Сергея Николаевича, проживающего по указанному адресу, составлен третий  протокол об административном правонарушении по ст. 28 ЗКО 1 от 04.01.2003 г. Благодарим Вас за ожидание, данное обращение находится на контроле в Администрации Сеймского округа города Курска.

20 Окт 2020 09:58

Елетин Григорий

Прикрепите пожалуйста подтверждающие фотоматериалы, как это предусмотрено Порядком реагирования в Действуем вместе.

23 Сен 2020 12:03

Ответственный Администрация города Курска

 Добрый день. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Обращение рассмотрено с выездом на место. Администрация Сеймского округа города Курска сообщает, что в отношении Вирда Артура Шамильевича, домовладельца дома 4, по 7-у Даньшинскому переулку, составлен протокол по ст. 28 ЗКО 1 «Об административных правонарушениях в Курской области» от 04.01.2003 г. В присутствии сотрудников администрации домовладельцы обязались убрать остатки мусора.

22 Сен 2020 17:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×