Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Прошу обратить внимание на пешеходный переход на ул. Заводская (со стороны дома 2 по ул. Пигорева), который абсолютно не предусмотрен для маломобильных групп граждан (с противоположной стороны, от ресторана Фаворит, соответствующее занижение бордюра выполнено). Прошу принять меры по обеспечению "доступной среды" на вышеупомянутом участке. Считаю, если не выполнить работы до зимы, то будет практически невозможно преодолеть этот (около дома 2) тротуар еще и со снежной насыпью..

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 13 октября 2020 года
  • Решено

Шумаков Виталий
Сообщение №: 75442
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 12 Окт 2020 10:17
Закрыто: 13 Окт 2020 15:35

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020 году» комитетом дорожного хозяйства города Курска ведется ремонт автомобильных дорог в городе Курске, в том числе и по ул. Заводская. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает: ремонт покрытия проезжей части, замена бортового камня, установка недостающего бортового камня, восстановление дорожных знаков, съездов, пешеходных переходов и тротуаров, поврежденных в результате замены бортового камня и работы строительной техники. Также предусмотрено проведение работ по восстановлению грунта, газонов и нанесение дорожной разметки после завершения ремонта. Подрядной организацией дано задание сделать занижение на данном пешеходном переходе. Данные работы будут выполнены до 15 ноября. 

Благодарим за обращение и неравнодушное отношение.


13 Окт 2020 15:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×