Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Регулярно в течение многих лет машины паркуются на тротуаре около пешеходного перехода напротив остановки Красный октябрь. А так же из-за того, что около дома 27 по улице 1-я Пушкарная стоит знак Поворот только направо, машины осуществляют движение по тротуару около дома 21 при движение по улице 1-я Пушкарная (от улицы Ломакина) с целью съехать потом на пешеходном переходе и продолжить движение по 1-й Пушкарной в сторону улицы Димитрова. При этом машины сигналят людям, ожидающим зелёного сигнала светофора, чтобы им уступили дорогу на тротуаре. Дежурная часть ГИБДД оперативно не реагирует: ни разу не удалось дождаться экипажа либо эвакуатора. Написание заявление с фотофиксацией в ГИБДД тоже не работает, ибо не позволяет идентифицировать водителя. 

Просьба организовать контроль за движением в данном месте (в том числе с целью пресечения нарушения знака движение только направо); обеспечить ограничителями данный тротуар, для предотвращения заезда сюда транспортных средств.

Прикладываю фотографии разных периодов, в том числе и за октябрь 2020 года. 


Алексей Гридин
Сообщение №: 76999
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 08 Окт 2020 23:56
На доработке: 18 Ноя 2020 13:37
Закрыто: 19 Ноя 2020 11:10

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Комитет дорожного хозяйства принял меры по Вашему обращению, и в адрес командира отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области Н.А. Юдина было направлено письмо от 09.10.2020 года с просьбой, провести рейд по ул. Красный Октября № 2 и выявить указанные недочеты. Сотрудники ГИБДД самостоятельно принимают решения о сроках рейдов. К сожалению, комитет не имеет полномочий по привлечению к административной ответственности нарушителей правил дорожного движения и парковки автомобилей, поэтому рекомендуется Вам также обращаться в ГИБДД. Благодарим вас за обращение и неравнодушное отношение к областному центру. 

19 Ноя 2020 11:10

Алексей Гридин

Добрый день! Подскажите конкретные сроки, в которые планируется данную проблему решить? Когда пройдут рейды и в какой момент машин на тротуаре не будет (или я буду видеть работающие эвакуаторы)?

18 Ноя 2020 12:18

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день!По данному вопросу было направлено письмо в ГИБДД города Курска с просьбой, провести рейд по данной улице и выявить указанные Вами недочеты. Также сообщаем, что при выделении дополнительного финансирования на 2021 год, будет рассмотрен вопрос об установке бетонных полусфер по указанному адресу. Благодарим вас за обращение и неравнодушное отношение!

10 Ноя 2020 12:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×