Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! 

Обращаюсь к вам как родитель ребенка , посещающего 9 группу МБДОУ 128 г. Курска.  Обращаю ваше внимание на плохое состояние окон в группе. При поступлении в детский сад были заверения, что окна буду замены, в итоге дети  посещают сад свыше двух лет, а окна в том же состоянии. Весной 2020 года были проведены замеры окон, а спустя некоторое время выяснилось, что программа по  их замене  рассчитана на три года,что звучит как издевательство, если учитывать , что дети в группе 2014-2015 годов рождения, а соответственно к моменту завершения программы уже просто покинут детский сад. Окна открывать , опираться на них небезопасно, так как есть вероятность, что окна просто выпадут, это совершенно неприемлемо учитывая возраст детей.

Надеемся на  положительное решение проблемы в скором времени.

Фото прилагаю 


Мария Кобозева
Сообщение №: 77708
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Образование: Материально-техническое обеспечение дошкольного учреждения
Опубликовано: 20 Окт 2020 11:25
На доработке: 23 Окт 2020 13:07
Закрыто: 13 Ноя 2020 08:46

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По информации комитета образования города Курска, программа рассчитана на 3 года. В этом году выделено 15 млн. рублей. По мере поступления доходов и выделения средств окна будут заменяться. 

13 Ноя 2020 08:45

Мария Кобозева

Спасибо за быстрое реагирование.  Но хочется услышать конкретные сроки,когда окна будут заменены. Это будет 2021 год?

23 Окт 2020 12:54

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В январе и августе этого года администрацией детского сада № 128 направлены обращения в комитет образования города Курска с просьбой выделения денежных средств на замену окон (в первую очередь в группе № 9). В настоящее время окна содержатся в удовлетворительном состоянии: ремонтируются, моются, оклеиваются. На данный момент в группе температурный режим соответствует нормам СанПин. Вопрос выделения бюджетных ассигнований на замену окон находится на контроле в комитете образования города Курска. Благодарим за понимание.

22 Окт 2020 09:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×