Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Подошла очередь в детский сад. Я пришла в сад получить направление на комиссию, мне сообщили что нужно заплатить 7000 спонсорскую помощь, у меня нет возможности её заплатить. Правомерно ли это? И могут ли мне отказать с приёмом в сад?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Шевлякова Оксана
Сообщение №: 79414
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 16 Май 2021 17:04
Закрыто: 17 Май 2021 17:55

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Оксана! В соответствии с Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ  «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»(ст. 4) решение об оказании любой помощи дошкольному образовательному учреждению, о видах, размерах и целях такой помощи принимается родителем добровольно. Дополнительно сообщаем, что направление для зачисления в дошкольное образовательное учреждение выдается комитетом образования города Курска. Если направление выдано, детский сад не может отказать Вашему ребенку в обеспечении местом.

17 Май 2021 17:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×