Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаюсь к вам повторно, так как ваши указания никто не выполняет. 5 октября 2020 года я писала на «Действуем вместе» по поводу неудовлетворительного содержания детской площадки. После проверки обязали УК «Парковую» в срок до 16 октября 2020 года завершить ремонт детской площадки. Никто ничего не делал. Всё только ещё более плачевно. Детям опасно на ней находиться. Горка поломала, ступенек не хватает. Урна — торчат железные уголки. Песочница без песка тоже с топчащими углами железными и гвоздями. Каруселька практически не крутится, нет дна и сидений, дети любят на такой кататься, но пока на ней можно только убиться. Песок никто несколько лет не привозит. Болото. Нереально здесь гулять с детьми. Прошу отремонтировать в короткие сроки. Завезти песок и покрасить площадку

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Валентина
Сообщение №: 82052
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 29 Мар 2021 14:07
Крайний срок: 28 Апр 2021 14:07
На доработке: 28 Апр 2021 11:51
Закрыто: 25 Май 2021 10:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Валентина! Работы по завозу песка планируется выполнить в срок до 01.06.2021 года. Техническое состояние детской площадки неудовлетворительное, проведение ее ремонта нецелесообразно. Работы по устройству детской площадки возможно выполнить в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в МО "Город Курск" на 2018-2024 годы". Собственникам жилого дома № 5б по пр-ду Магистральный необходимо подать заявку в адрес комитета городского хозяйства города Курска  (г. Курск, ул. Радищева, 5) по установленной форме, утвержденной постановлением Администрации города Курска от 23.10.2017 № 2739, которое размещено на официальном сайте Администрации города Курска в разделе «Правовые акты».

25 Май 2021 10:59

Валентина

Почему вы отвечаете каждый раз по-разному? Осенью обязали управляющую компанию сделать ремонт, а сейчас самим собираться. Никто ничего не делал и не делает, а вы отписками занимаетесь. Придётся обращаться в Прокуратуру
27 Апр 2021 12:14

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Валентина! В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и демонтажу детской площадки), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. Если управляющая компания не выполняет решений собственников - необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию (через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, а также по номеру телефона: 74-70-42).

Обустройство новой детской площадки возможно выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ. Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов. Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов.Жилой дом №5Б по Магистральному проезду включен в программу со сроком реализации в 2022-2024 годах.

27 Апр 2021 12:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×