Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я, Матюхова Светлана Дмитриевна, обращаюсь к Вам в связи со сложившейся ситуацией в нашей семье,а именно, сложное материальное положение. Наша семья состоит из 4 человек, в которой 2 детей-двойняшки, 2018г.р., вынуждена жить на одну заработную плату супруга, который работает в УФСИН России по Курской области (под категорию льготников мы подходим), на подработку и вторую работу выйти мужу нельзя. Я не могу выйти на работу,т. к. не с кем оставлять детей, моя мама инвалид 2 группы по сердцу, больше близких родственников в Курске у нас нет, нанять няню или отдать детей в частный садик мы не можем исходя из финансовых соображений, примерно 60% зарплаты мужа уходит на погашение ипотечного кредитования и оплату коммунальных услуг., прожить на оставшуюся сумму семье с 2 маленькими детьми очень тяжело.
В связи с этим я прошу вас рассмотреть кандидатуры моих детей Матюховой Полины Павловны 21.09.2018г.р. и Матюхова Константина Павловича 21.09.2018 г.р. для зачисления в детский сад №11. находящийся по адресу: г. Курск, пр-т А.Дериглазова, д. 27.;
детский сад № 19 (г. Курск, пр-т А.Дериглазова, д. 53А), детский сад № 20 (г. Курск, пр-т А.Дериглазова, д. 27Б), детский сад № 15 (г. Курск, пр-т А.Дериглазова, д. 67), детский сад №21 (г. Курск, ул. Подводников, д. 15), чтобы я имела возможность устроиться на работу и помогать нашей семье в финансовом плане. Мы стоим во всех вышеперечисленных садах в очереди с рождения, но не попали в список зачисления в набор 2020г. На данный момент в разных садах по номеру очереди мы от 200 до 460 ( в этом году из‑за ситуации с вирусом Covid-19 подтверждали очередь по телефону, поэтому извещения с номерами очередей нет на руках, только в устной форме) .К сожалению, возможности возить 2 детей одной в более отдаленные районы города на своем автомобиле нет, пользуемся общественным транспортом,а рисковать здоровьем детей, утром и вечером в забитых до отказа маршрутках и автобусах (иногда с пересадками!), желания нет, также дочь очень плохо переносит дорогу (ее постоянно укачивает). Очень надеюсь на скорое решение вопроса.


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Матюхова Светлана
Сообщение №: 83829
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Социальная сфера
  • Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 08 Фев 2021 11:03
Крайний срок: 10 Мар 2021 11:03
На доработке: 09 Фев 2021 12:06
Закрыто: 10 Мар 2021 12:19

Прикрепленные файлы:
свид Костя.pdf 281,7 КБ
свид Поля.pdf 281,4 КБ

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Светлана Дмитриевна! В детских садах микрорайона «Северный» очередь передавалась из одного детского сада в другой на момент их открытия. Так, очередь из детского сада № 11 (который первым открылся в микрорайоне) передавалась в 2017 году в МБДОУ № 15 (на момент его открытия). В 2019 году при открытии детского сада № 20 передавалась очередь детского сада № 19. Таким образом, Матюхова Полина Павловна и Матюхов Константин Павлович, зарегистрированные в качестве нуждающихся в обеспечении местами в МБДОУ № 11 от 17.12.2018 и в МБДОУ № 19 от 14.01.2020, автоматически не регистрировались в очереди других детских садов, расположенных в микрорайоне «Северный». В настоящее время Матюхова Полина Павловна и Матюхов Константин Павлович зарегистрированы в качестве нуждающихся в обеспечении местами в МБДОУ № 11, № 20, № 21 (очередь перешла из МБДОУ № 20) и в МБДОУ № 18 (дата регистрации – 17.12.2018 г.).  

10 Мар 2021 12:19

Матюхова Светлана

Добрый день,почему  не рассматриваются сады № 15 и 20?? Как известно очередь в сады на проспекте А.Дериглазова, грубо говоря, одна и списки передаются из садика в др.сад,тем более детский сад №20 недавно открылся.

09 Фев 2021 11:54

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Светлана Дмитриевна! Матюхова Полина и Матюхов Константин зарегистрированы в качестве нуждающихся в обеспечении местами: 

- в МБДОУ № 11 – дата постановки на очередь 17.12.2018 года, номера очереди при постановке 390 и 391, номера очереди на 08.02.2021 года – 243 и 244, до них зарегистрировано детей льготных категорий – 44; 

- в МБДОУ № 19 – дата постановки на очередь 14.01.2020 года, номера очереди при постановке 578 и 579, номера очереди на 08.02.2021 года – 463 и 464, до них зарегистрировано детей льготных категорий – 97; 

- в МБДОУ № 18 – дата постановки на очередь 17.12.2018 года, номера очереди при постановке 43 и 44, номера очереди на 08.02.2021 года – 16 и 17, до них зарегистрировано детей льготных категорий – 2. 

В МБДОУ № 15, 20, 21 Ваши дети не зарегистрированы в качестве нуждающихся в обеспечении местами. 

К сожалению, обеспечить местами Матюхову Полину и Матюхова Константина в МБДОУ № 11 и 19, не нарушая права детей, также стоящих в очереди и имеющих право на льготное зачисление, не представляется возможным (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273). Комплектование муниципальных дошкольных организаций города Курска осуществляется в порядке очередности и с учётом наличия свободных мест в возрастных группах дошкольных образовательных организаций. Массовое комплектование детей 2018 года рождения будет проходить в мае 2021 года, когда Матюховы Полина и Константин могут быть рассмотрены по МБДОУ № 18. Однако, в случае срочной необходимости обеспечения местами в детском саду Вам рекомендовано зарегистрировать Матюхову Полину и Матюхова Константина в качестве нуждающихся в обеспечении местами в МБДОУ № 21 (ул. Подводников, 15, тел. 22-72-31) с целью дальнейшего решения вопроса. 

08 Фев 2021 17:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×