Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Администрацией города Курска НИКОГДА (!!!) не производится очистка от снега проезжей части внутриквартальных проездов жилой застройки в районе домов 187, 189, 185, 191 по ул. Бойцов 9 Дивизии г. Курска, являющихся муниципальной собственностью, что делает невозможным передвижение в жилой застройке к домам 199, 189а, как личного автотранспорта, так и автомобилей экстренных служб и ставит под угрозу жизни и здоровье людей. Срочно примите меры!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Елетин Григорий
Сообщение №: 84233
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Очистка дорог от снега и наледи
Опубликовано: 12 Фев 2021 13:39
На доработке: 10 Июн 2021 10:46

Елетин Григорий

Прочтите внимательно моё сообщение от 08.04.21, а именно: “… Проблема не решена: снег и лёд расстаяли самостоятельно, но теперь на проезжей части лежит мусор, песок, щебень и т.д., что также нарушает требования по эксплуатационному состоянию автомобильных дорог! Проблема не решена!” Повторюсь: проблема содержания данных дорог до сих пор не решена! Уборки требует не только снег, но и песок, щебень, мусор и т.д.

09 Июн 2021 18:35

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! При заключении контракта на содержание автомобильных дорог на зимний период 2021-2022 г.г., данный внутриквартальный проезд будет включен в техническое задание по уборке и вывозу снега.

09 Июн 2021 17:15

Елетин Григорий

https://lensud--krs.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=8016033&delo_id=1540005&new=&text_number=1

13 Май 2021 20:37

Елетин Григорий

К сожалению, Ваш ответ является лишь бюрократической отпиской, не соответствующей действительности. Неплохо было бы Вам ознакомиться с текстом моего обращения и Решением Ленинского районного суда № 2-3105/27-2013 года, вынесенном 27.06.2013г (почти восемь лет назад!!!)

 Это муниципальная собственность!!! Вам не стыдно так отвечать???

13 Май 2021 20:31

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Григорий! На данный момент решить вопрос с указанным проездом не представляется возможным в связи с тем, что право муниципальной собственности на указанный участок не зарегистрировано и расходование средств бюджета влечет за собой нарушение ст. 306.4 Бюджетного кодекса РФ.  К сожалению, подобных земельных участков на территории г. Курска большое количество. Для решения сложившейся ситуации на данный момент администрация г. Курска формирует перечни земельных участков для регистрации прав муниципальной собственности с последующим включением в план работ по приведению дорожного полотна (содержания) в надлежащее нормативное состояние.

13 Май 2021 16:23

Елетин Григорий

Добрый день! Ваша информация недостоверна - очистка внутриквартальных проездов не осуществлялась, что подтвердила проверка прокуратуры города. Проблема не решена: снег и лёд расстаяли самостоятельно, но теперь на проезжей части лежит мусор, песок, щебень и т.д., что также нарушает требования по эксплуатационному состоянию автомобильных дорог! Проблема не решена!

08 Апр 2021 15:01

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Григорий. При проведении работ, дорожные службы сконцентрировали свои усилия на обеспечении проезда по маршрутам движения общественного транспорта. После чего производилась уборка на второстепенных улицах. В течении зимнего периода работы по Вашей заявки проводились.

08 Апр 2021 11:19

Елетин Григорий

Я так понимаю решение проблемы очистки дороги поручено Весне?!

28 Мар 2021 13:08

Елетин Григорий

По Вашему мнению так выглядят “убранные” внутриквартальные проезды?

14 Мар 2021 18:12

Елетин Григорий

Добрый день! Ваш ответ является ложью!!! По состоянию на 12.03.2021г. очистка не произведена! Даже предшествующие оттепели не растопили глыбы снега и наледи на проезжей части! Предлагаю Вам сегодня-завтра выехать на место и осмотреть дороги совместно со мной.
12 Мар 2021 16:24

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Работы по уборке снега на указанном участке выполнены. Благодарим Вас за обращение.

12 Мар 2021 14:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×