Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья  Решение подтверждено

Обращение

Настоящим прошу Вас оказать содействие по следующему вопросу:

Спил ветхого дерева тополь на придомовой территории в районе дома №49 по улице Юных Пионеров в городе Обоянь. Данное дерево находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для жизни и опасность порчи имущества, линии электропередач.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Трусов Александр
Сообщение №: 84806
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Обоянский
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 24 Фев 2021 10:56
Крайний срок:  26 Мар 2021 10:56
На доработке: 31 Мар 2021 14:07
Закрыто:  01 Апр 2021 14:57
Ответственный: Администрация г. Обояни

Ответственный Администрация г. Обояни

   На территории муниципального образования «город Обоянь» Обоянского района Курской области в реестре аварийных деревьев значится более двухсот деревьев, которые подлежат спилу.  

   Спил данных деревьев производится в рамках бюджета Администрации города Обояни, и в связи с ограниченным лимитом денежных средств, спилить все деревья не представляется возможным. Спил деревьев производится в порядке очередности реестра аварийных деревьев. С реестром можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Обояни. 

01 Апр 2021 14:56

Трусов Александр

Согласно пункта 5.5.1. правил собственник принимает участие в содержании прилегающей территории, а не устраняет единолично аварийные деревья, угрожающие проезжей части и коммуникациям подответственным соответсвующим службам! так же, в данном домовладении никто не проживает и не известно оформлены ли все документы на недвижимость. На основании выше изложенного просим принять меры по устранению опасного дерева подвергаюшего риску жизни люде! 

31 Мар 2021 10:26

Ответственный Администрация г. Обояни

     Добрый день. Администрация города Обояни,  рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее: дерево, указанное в обращении признанно аварийным и подлежащим сносу, и включено в реестр аварийных деревьев.

    Согласно пункта 5.5.2.2. «Правил благоустройства территорий Обоянского района Курской области» валка сухих, аварийных и потерявших вид декоративных деревьев, а так же кустарников с корчёвкой пней, производится за счёт средств собственника земельного участка, если такое дерево находится на прилегающей территории к домовладению.

    Так же сообщаем, что на Ваше обращение был направлен ответ от 24.02.2021 №587/1.

30 Мар 2021 11:39

Прикрепленные файлы:
scaned_document-11-35-38.pdf 410,4 КБ

Ответственный Администрация г. Обояни

    Администрация города Обояни рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее: дерево, указанное в обращении признанно аварийным и подлежащим сносу, и включено в реестр аварийных деревьев.

     Так же сообщаем следующее: согласно пункта 5.5.2.2. «Правил благоустройства территорий Обоянского района Курской области» валка сухих, аварийных и потерявших вид декоративных деревьев, а так же кустарников с корчёвкой пней, производится за счёт средств собственника земельного участка, если такое дерево находится на прилегающей территории к домовладению.

30 Мар 2021 11:23

Трусов Александр

Добрый день. Срок исполнения истёк, ответа на своё обращение не получил. Каков дальнейший порядок действий ? 

30 Мар 2021 09:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×