Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Согласно п.8.1.29 ГОСТ Р 52289–2019 на тротуарах на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от всех регулируемых наземных пешеходных переходов применяют перильные ограждения. В районе ТЦ «Перекрёсток» (улица Дзержинского, 99-А) оборудован регулируемый пешеходный переход, при этом пешеходные перильные ограждения отсутствуют. Прошу в рамках ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установить данные ограждения (продлить имеющиеся от СОШ №7 до пешеходного перехода) с целью исключения нарушения Правил дорожного движения как пешеходами в части пересечения проезжей части вне пешеходного перехода, так и водителями в части движения и стоянки на тротуаре.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 87982
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 10 Апр 2021 22:18
На доработке: 11 Май 2021 18:15

Пешеход

Здравствуйте! Если на рассматриваемом участке имеется парковка, необходимо в рамках реализации национального проекта БКД оборудовать парковку со стороны проезжей части, отделив её от тротуара, исключив тем самым пересечение пешеходных и транспортных путей, и установить дорожные знаки 6.4.
07 Май 2021 22:52

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Комитетом дорожного хозяйства города Курска не планируются работы по установке перильного ограждения по ул. Дзержинского 99А. Так как это территория и парковка магазина «Перекресток». Планируется замена старых ограждений по ул. Дзержинского. Благодарим Вас за обращение!

07 Май 2021 12:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×