Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе торгового центра «Европа-40», расположенного по адресу: город Курск, улица Студенческая, дом 1, имеется площадка, используемая под парковку транспортных средств посетителей торгового центра. Данная площадка пересекается трамвайными путями. Вдоль трамвайных путей установлены пешеходные перильные ограждения, кроме мест, где возможно движение через трамвайные пути транспортных средств или пешеходов. В связи с отсутствием тротуара движение пешеходов от жилых домов Северо-западного микрорайона в сторону улиц 50 лет Октября и Запольной осуществляется только через указанную площадку. Пересечение трамвайных путей осуществляется в местах, где перильные ограждения отсутствуют, в том числе по обозначенному разметкой 1.14.1 пешеходному переходу. С недавнего времени в утренние часы, когда движение пешеходов через данную площадку в направлении остановки общественного транспорта «Улица Запольная», к месту работы или в Городскую поликлинику №5 достаточно интенсивное, участки, где пешеходные пути пересекаются с трамвайными путями, перекрываются тросами и другими переносными металлическими ограждениями. Данные ограждения устанавливаются предположительно сотрудниками ТЦ «Европа-40», что создаёт помехи движению пешеходов, возникает угроза получения травм пешеходами. Если здоровый человек, своевременно заметив данное ограждение, может его обойти, а трос перешагнуть, то пожилые или слабовидящие люди, которых в связи с расположением Городской поликлиники №5 в утренние часы здесь движется немало, могут получить серьезные травмы при падении, споткнувшись о трос. Кроме того, данные ограждения полностью исключают возможность движения от улицы Студенческой в направлении улиц 50 лет Октября и Запольной для маломобильных групп населения и пешеходов, ведущих детские коляски. Согласно статьи 12.33 КоАП РФ умышленное создание помех в дорожном движении влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере трехсот тысяч рублей. Согласно статьи 267 Уголовного Кодекса Российской Федерации умышленное воспрепятствование движению и пешеходов на улично-дорожной сети, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан либо угрозу уничтожения или повреждения имущества физических и (или) юридических лиц наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, а также лишением свободы. При этом срок лишения свободы определяется степенью нанесённого вреда здоровью. Необходимо установить, имеются ли законные основания для установки данных ограждений и в случае отсутствия таковых установленные ограждения (тросы) демонтировать.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пешеход
Сообщение №: 88350
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 19 Апр 2021 08:20
Закрыто: 27 Апр 2021 14:33

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! С выездом на место сотрудников структурного подразделения Администрации города Курска была обследована территория парковки, на момент обследования заграждения отсутствовали. Дополнительно сообщаем, что с руководителем торгового центра проведена беседа на предмет недопущения создания угрозы безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, согласно ст. 12.33 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». По информации руководителя ТЦ «Европа-40», с 20.04.2021 пешеходный переход, расположенный на парковке около ТЦ Европа-40, тросами не перекрывается и пешеходы беспрепятственно передвигаются по данному переходу.

        

27 Апр 2021 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×