Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

20.05.2021 г по дороге от проспекта Н.Плевицкой в сторону Косухина данные люди незаконным способом собирали цветы с клумбы!!!

Прошу установить данных людей и привлечь их к ответственности!!!

номер машины ВАЗ м139ск 46.

ст. 20.1 КоАП РФ за кражу цветов с клумбы из хулиганских побуждений правонарушителю придется заплатить штраф в размере 500–1000 рублей, либо он будет подвергнут административному аресту до 15 суток.


За мелкое хищение цветов на сумму до 1000 рублей (ч. 1 ст. 7.27 УК РФ) виновный будет подвергнут наказанию в виде:

  • штрафа в сумме, в 5 раз превышающей стоимость похищенного имущества, но не менее 1000 рублей;
  • административного ареста до 15 суток;
  • обязательных работ до 50 часов.

Если стоимость растений от 1000 до 2500 рублей, то наказание более серьезное:

  • штраф в 5 раз больше стоимости похищенного имущества, но не менее 3000 рублей;
  • арест на срок от 10 до 15 суток;
  • обязательные работы до 120 часов.

так же прошу отметить,что высаженных цветов на всех клумбах было гораздо больше, и возможно, данные люди неоднократно срывали цветы.

В соц.сетях “Вконтакте„ группа https://vk.com/kurskbomond , Курский Бомондъ, публикация 20.05.2021 в 18.30…в комментариях девушка https://vk.com/svetlanka_tar Светлана Тарабрина, активно пропагандировала свою позицию, и многие комментаторы сочли, что это именно эта девушка!!Прошу так же установить родственную или другую связь между этой девушкой и владельцем ВАЗ 2112 с гос.номером м139ск46….т. к. если они родственники, или близкие люди, то считаю данное противодействие было по сговору!!!а это уже более отягощающие последствия.

Хочется в г.Курске процветания и развития, но пока все будут воровать цветы с клумбы, и оставаться безнаказанным, изменений и развития не будет!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Михаил
Сообщение №: 89224
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Экология
  • Вырубка зелёных насаждений: Населённые пункты
Опубликовано: 21 Май 2021 13:46
Крайний срок:  20 Июн 2021 13:46
Закрыто:  02 Июн 2021 11:56

Михаил

нет точного ответа, какая ответственность ей будет ( административный штраф, задержание на несколько суток) в ответе от Вас только увидел,что отдел полиции г.Курска видео сняли и выложили в соц.сеть
04 Июн 2021 07:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день, Михаил! В ходе проверки правоохранительные органы установили личность девушки, сорвавшей тюльпаны с клумбы на пр-те Плевицкой. , а также личность владельца машины. В отделе полиции курянка раскаялась в содеянном и попросила прощения у жителей города. По результатам проверки ее действиям будет дана правовая оценка.

02 Июн 2021 11:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×