Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Александр Рудых

Александр Рудых

Код по классификатору: 0003.0009.0099.0744
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Сообщение №: 78159

Дорожные знаки на дорогах в границах городских округов и сельских поселений

При приближению к перекрестку 1-го Суворовского переулка и 2-го Воротнего переулка со стороны 2-го Воротнего переулка отсутствуют знак 2.4 "Уступи дорогу" и знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением". Водители ТС, движущихся по 2-му Воротнему переулку, считая данный перекресток перекрестком равнозначных дорог и руководствуясь п. 13.11 Правил дорожного движения, НЕ обязаны предоставлять преимущество ТС, приближающимся слева по 1-му Суворовскому. Со стороны 1-го Суворовского переулка установлен знак 2.1 "Главная дорога" и водители ТС также НЕ обязаны предоставлять преимущество, приближающимся справа по 2-му Воротнему переулку, т.к. находятся на главной дороге. Вместе с этим из-за отсутствия знака 5.7.1 при приближении по 2-му Воротнему переулку отсутствует запрет на поворот налево, что может спровоцировать движение ТС во встречном направлении по 1-му Суворовскому переулку. На основании изложенного с целью обеспечения безопасности дорожного движения прошу установить необходимые дорожные знаки 5.7.1 и 2.4.

Администрация города Курска

<p>Добрый день! Специалистами дорожного хозяйства города Курска совместно со специалистами МБУ «СМЭП города Курска» будет рассмотрен вопрос об установки дорожных знаков 2.4 «Уступи дорогу», 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движение» по указанному адресу в 2021 году.</p><p><br data-cke-filler="true"></p>

Опубликовано: 16 Ноя 2020 15:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×