Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Проблемы, связанные с этой тематикой:

Автомобильные дороги. Дорожные знаки

Пример решения по данной теме
Фролова Наталия Геннадьевна
Код по классификатору: 0003.0009.0099.0744
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожные знаки
Категория ПОС: Дорожные знаки
Сообщение №: 99706

Дорожные знаки на дорогах в микрорайонах ИЖС

Сзади нашего дома на территории собственников дома есть место под парковку, сделанную в проекте Комфортная городская среда, но находящийся рядом магазин Флакс незаконно установил знак Стоянка запрещена, работает эвакуатор, зона действия знака 10м. Для своего коммерческого транспорта (осуществляющего разгрузку товара). Сегодня 10.09.2021 от хозяев данного магазина поступили 3 звонка в ГИБДД , для штрафа и эвакуации машин жителей дома,которые находились на данной парковке. Три машины были оштрафованы на 1500р. Сотрудники ГИБДД согласились с доводами жильцов,что знак установлен не правильно и не по закону , но он есть в реестре. На основании вышеизложенного прошу Вас разобраться в кратчайшие сроки и дать мне обратную связь, на каком основании установлен знак на территории собственников дома. Кто подписал разрешение на этот знак( т.к какой то из владельцев данного магазина по телефону сказал, что якобы у него есть копия документа подписанная зам главой администрации города, документы представленны жителям не были). И так же подписи на установку знака жильцы не подписывали. Также требуем: входит ли участок двора в улично-дорожную сеть (УДС); попросить провести комплексную схему организации дорожного движения на этом участке (КСОДД); проверить дислокацию технических средств организации дорожного движения (ТСОДД); предоставить данные о наличии разрешительной документации на ТСОДД и их наличие на комплексной схеме организации дорожного движения; предоставить данные о решении комиссии по БДД об установке этих знаков; предоставить план межевания территории и паспорт объекта дорожного хозяйства Из вышеизложенного, требуем убрать не законно установленный знак и поставить новый " запрет на въезд коммерческого/грузового транспорта, запрет на разгрузку/погрузку на территории МКД, т.к. по плану межевания данная территория относится к собственности жильцов МКД. ЕСЛИ в кратчайшие сроки это не решиться, жители дома будут подавать жалобу в прокуратуру!!!

Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически

Опубликовано: 17 Окт 2021 05:00

Администрация города Железногорска

Уважаемая Наталия Геннадьевна!

              На Ваше сообщение №99706 от 10.09.2021 года, поступившее в Администрацию города Железногорска через портал «Действуем вместе», сообщаю, что в соответствии с полномочиями, предоставленными 

Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" 

отделом транспорта и связи Администрации города Железногорска в 2015 году была согласована схема установки дорожных знаков для ООО ТД «Флакс».               При этом сообщаю, что внесение изменений в проект межевания территории микрорайона №2 (в том числе для земельного участка дома 48/2 по ул.Ленина) было выполнено в 2016 и в 2021 годах. Ознакомиться с изменениями возможно на официальном сайте Администрации города Железногорска.              В улично – дорожную сеть согласно действующему законодательству входит внутриквартальная дорога, а также пешеходные тротуары, расположенные на общедолевом земельном участке многоквартирного жилого дома 48/2 по ул.Ленина.               Комплексная схема организации дорожного движения  и проекты организации дорожного движения  разработаны для муниципальных автодорог города Железногорска.               Также сообщаю, что согласно п.9.9 Правил дорожного движения Российской Федерации разрешен подъезд 

транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. Также сообщаем, что дорожные знаки, запрещающие проезд коммерческого транспорта, разгрузку/погрузку  в Правилах дорожного движения не предусмотрены.               При этом, 

проезд осуществляется по пешеходному тротуару, согласно п.9.9 ПДД РФ запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам, обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2-24.4, 24.7, 25.2 ПДД РФ).







Опубликовано: 06 Окт 2021 10:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×