Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Автомобильные дороги. Тротуары

Благоустройство. Общественные территории и пешеходные зоны
 

Пример решения по данной теме
Яна
Код по классификатору: 0003.0009.0097.0699
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Строительство тротуаров
Сообщение №: 66794

Необходимо строительство тротуара в микрорайоне ИЖС

Здравствуйте. Я проживаю в центральном районе города Курска, по улице Генерала Григорова. Наш район находится недалеко от центра, но на самом деле без автомобиля добраться до центра города непросто. Во-первых, маршрутные автобусы ходят очень редко, во-вторых пешком добраться невозможно, так как нет ни тратуаров, ни освещения дороги которая соединяет проспект Победы и наш район. Это совсем не безопасно. Таким образом хотелось бы, что бы эту проблему решили, построив тратуарную дорожку и конечно же сделали освещение дороги. Центр города, а мы проживает в темноте.

Администрация города Курска

Здравствуйте. Работы по благоустройству дворовой территории жилого дома в границах земельного участка возможно выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». К работам по благоустройству дворовой территории относятся:
- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;
- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.
Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Для выполнения работ по дополнительному перечню с софинансированием необходим протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении данных работ. Протокол Вы можете предоставить в комитет городского хозяйства города Курска по адресу: ул. Радищева, д.5, 6-й этаж тел. 740-242. Прием граждан понедельник, пятница с 10-00 до 12-00. Благодарим Вас за обращение.


Опубликовано: 15 Мар 2021 15:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×