Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дворы и территории общего пользования. Детские площадки

Благоустройство. Детские площадки

Пример решения по данной теме
ЯРИЖЕВА ЕЛЕНА ИСАЕВНА
Код по классификатору: 0003.0009.0097.0698
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 114190

Неудовлетворительное содержание детской (спортивной) площадки в микрорайоне ИЖС

Здравствуйте! Наша детская площадка находится в ужасном состоянии. Ничего не красят уже много лет, всё облезлое, все лавочки поломаны, на горке нет дощечек и ступенек, дети проваливаются в дыры, лично мой ребёнок травмировался, провалившись ногой в дыру. На площадке валяется куча мусора и матрацы, на которых периодически отдыхают собаки и бомжи. С горки дети съезжают прямиком в ямы, которые вымыло от дождей, и земля там превратилась в весьма твёрдый грунт с острыми краями, о которые дети так же разбиваются. Песок никто не привозит. В управляющей компании “Северный дом”, которая обслуживает нас, отвечают, что денег нет. Хотя мы платим весьма не маленькие суммы за ремонт и содержание жилья. Так же на детской площадке стояла большая кованная беседка в виде кареты, которую управляющая компания несколько лет назад увезла под предлогом её ремонта, но, к сожалению, больше мы её не увидели. Прошу разобраться и принять меры.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска

Здравствуйте, Елена Исаевна! В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории, являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. Если управляющая компания не выполняет решений собственников - необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию (через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru). В свою очередь в адрес управляющей компании направлено обращение о необходимости рассмотреть данный вопрос.

Опубликовано: 13 Сен 2021 11:19

ЯРИЖЕВА ЕЛЕНА ИСАЕВНА

Ещё фото

Опубликовано: 11 Авг 2021 18:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×