Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Природа, Экология. Сброс сточных вод, нарушение использования и охраны водных объектов. Нарушения при эксплуатации очистных сооружений. Незаконное ограничение доступа к водным объектам

Пример решения по данной теме
Рындин Владимир Александрович
Код по классификатору: 0003.0011.0125.0854
Тематика: Загрязнение водных объектов
Сообщение №: 120141

Загрязнение водных объектов

В поселке Золотухино, в самом его центре, длительное время канализационные стоки непрерывным ручьём стекают в реку Полевая Снова. В районе улиц Орджоникидзе, Новой и Фрунзе расположены канализационные колодцы близлежащих многоквартирных домов. Ручьи стоков из переполненных канализационных колодцев через 300-400 метров достигают реки. Для них прокопаны специальные канавки. Вероятно, это и есть меры, которые предприняты ответственными лицами, так как местные жители утверждают, что неоднократно сообщали об этой проблеме в местную администрацию. Колодцы периодически откачиваются, о чём свидетельствуют незакрытые люки и следы грузового автотранспорта, но откачка способствует лишь небольшому уменьшению непрерывно текущего потока. Особенно обильны стоки по выходным дням, когда канализационные колодцы не откачиваются вообще.Думаю, эта проблема вышла далеко за рамки проблем местных жителей, так как рядом находится районная поликлиника, куда ветром доносится резкий неприятный запах, ручей с канализационными стоками часто служит серьезным препятствием для пешеходов, а речка Полевая Снова, и без того загрязненная, несёт свои воды в Тускарь. В летний период вся территория обильно зарастает, частично скрывая открытые колодцы. В один из этих открытых колодцев в минувшее воскресенье упал человек и получил серьёзные травмы, что и вынудило меня обратиться к вам. Обращение в комитет природных ресурсов Курской области не принесло никаких результатов. Ответ из данного ведомства от 13 июля: “Информация проверяется сотрудниками комитета. О результатах мы сообщим вам дополнительно”.  Прошло 2 месяца. Всё.Считаю необходимым привести в порядок и огородить вышеупомянутую территорию на которой расположены канализационные колодцы, закрыть открытые люки, произвести анализ грунта и прилегающих водоёмов на наличие загрязнений на прилегающей территории, чтобы выявить степень ущерба экологии, а вывоз нечистот взять на контроль, ну и посмотреть в глаза ответственным лицам, которые на протяжении длительного времени предпочитают не замечать экологической катастрофы в самом центре районного центра.В подтверждение прилагаю фотографии указанного места сделанные в мае нынешнего года, а также фотографии сделанные вчера, 12 сентября 2021 года. Также подтвердить моё сообщение могут местные жители.

Администрация Золотухинского района

Администрация поселка Золотухина сообщает.

Для устранения указанных нарушений:

  • ведутся работы по установке металлического ограждения участка на котором расположены септики, во избежание проникновения на участок посторонних;
  • пришедшие в негодность крышки люков колодцев септиков заменены на железобетонные;
  • ООО «Коммунальный» уведомлено о необходимости принятия мер по соблюдению графика вывоза жидких бытовых отходов

Опубликовано: 27 Сен 2021 08:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×