Пример решения по данной теме
Сергей Максимович

Сергей Максимович

Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Сообщение №: 51902
Опубликована: 02 Окт 2019 15:41
Закрыто: 08 Окт 2019 08:27

Дорожные знаки на дорогах в границах городских округов и сельских поселений

На ул. Радищева 40 установлен знак «Остановка запрещена» и табличка "Работает эвакуатор". В доме 40 на первом этаже расположены ряд торговых точек, магазинов к которым необходимо подвозить тяжёлые грузы, так же вывозить крупногабаритные тяжёлые покупки (мебель). Вопрос как быть? Ведь остановиться без нарушения нельзя. Возможно ли поменять знак? Или предпринять какие-то меры, чтобы кратковременная остановка была возможна? Такая же ситуация наблюдается в других местах. Ближайшая стоянка расположена на расстоянии 150,0-200,00 метров и то, если повезёт, а по тротуару тележку не прокатить. Помогите устранить сложившуюся ситуацию.

Администрация города Курска

по вопросу замены дорожных знаков «Остановка запрещена» на знаки «Стоянка запрещена» на ул. Радищева. Улица Радищева является основной магистральной улицей в центре города для движения транспортного потока в направлении от Московской площади до ул. Дзержинского. Расчётная пропускная способность улицы Радищева составляет 2100 автомобилей в час по 3-м полосам. При обследовании дорожных условий и движения на указанном участке ул. Радищева отмечено, что автомобили, делающие остановку на участке от ул. Почтовая до ул. Марата, задерживают движение всего транспортного потока и при интенсивности движения 1755 ед. /час приводят к формированию очереди автомобилей. В целях увеличения пропускной способности ул. Радищева согласно постановления Администрации города Курска от 07.09.2017г. №2339 на участке от ул. Кирова до ул. Урицкого запрещена остановка транспортных средств установкой соответствующих дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». По информации МУП «Курскэлектротранс», до установки указанных знаков на ул. Радищева практически ежедневно с 7.3 до 9.3 часов и в другие пиковые часы фиксировались задержки движения троллейбусов в пробке. Время проезда по ул. Радищева от Московской площади до Красной площади составляло 35 и более минут, что делало невозможным соблюдение расписания движения. В настоящее время улицу Радищева троллейбусы проезжают за 9 мин. Замена вышеуказанного дорожного знака и таблички на ул. Радищева в районе дома № 24 на знак «Стоянка запрещена» усугубит и без того сложную дорожную ситуацию на данном участке. В связи с изложенным заменять дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» на ул. Радищева вносить соответствующие изменения в проект организации дорожного движения на улицах г. Курска нецелесообразно.

Опубликовано: 08 Окт 2019 08:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×