Пример решения по данной теме
Мария Янченко

Мария Янченко

Код по классификатору: 0003.0009.0099.0744
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Дорожные знаки
Сообщение №: 49014
Опубликована: 20 Авг 2019 15:04
Закрыто: 13 Сен 2019 14:20
Ответственное лицо: Администрация города Курска 

Дорожные знаки на дорогах регионального и межмуниципального значения

Здравствуйте! Обращаются к Вам жители домов, расположенных по адресам: Республиканская 52б, Союзная 71г, Союзная 71в, Союзная 71б, Союзная 71а, Союзная 71. Дело в том, что близ наших домов расположен детский сад 130. А вход в учреждение располагается в непосредственной близости от 1 подъезда дома на Республиканской 52б, поток автомобилей через наши дворы угрожает жизни жителей. Каждое утро и каждый вечер мы вынуждены бороться с родителями, доставляющими своих чад в детское учреждение. И каждый раз приходится объяснять что это дворовая территория, скорость автомобилей должна быть соответствующая. Каждое утро и вечер наши дворы заставлены автомобилями этих родителей - просьбы не парковаться во дворах тоже не имеют действия. Просим установить знак 3.2 движение запрещено при въезде в наши дворы. А именно при въезде во вдор между домами Республиканская 52б и Союзная 71б, между домами Союзная 71б и Союзная 71а, между домами Союзная 71 и Союзная 71в. Пожалуйста, помогите нам обезопасить свои жизни!

Администрация города Курска

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства являются общим имуществом, принадлежащим на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах. Решение вопросов выполнения каких-либо работ на придомовой территории жилых домов входит в компетенцию общего собрания собственников данного многоквартирного дома (ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Учитывая изложенное собственники помещений в многоквартирных домах по улицам Республиканская 52б, Союзная 71а,б,в и др. при принятии положительного решения на общем собрании имеют возможность установки шлагбаума на въезде во двор дома на закреплённом земельном участке за счёт собственных средств с соблюдением действующего законодательства.

Опубликовано: 13 Сен 2019 14:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×