Пример решения по данной теме
алексей ковалев

алексей ковалев

Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 51485
Опубликована: 22 Сен 2019 13:06
Закрыто: 07 Окт 2019 08:24
Ответственное лицо: Администрация города Курска 

Нарушение дорожного покрытия (ямы) на дорогах в микрорайонах ИЖС

Доброго времени суток. Я имею в собственности домовладение по проспекту Дружбы в г.Курск, при строительстве новой дороги 16 сентября экскаватор подрядчика СДРСУ выкопал и порвал газовую трубу напротив моего дома, они вызвали газовщиков, которые приехали и решили углублять трубу в земле, раскопали ее полностью и больше движений от них нет. При этом, мой дом оказался полностью отрезан от любых дорог, для пешеходного прохода пришлось сооружать мост. Труба с газом диаметром 110 метров лежит не закопана, ничем не огорожена и создает опасность для жителей. Никто ни за что не отвечает, СДРСУ отвечает - мы закапывать не будем, копали газовщики, газовщики вообще не обращают внимания. Также при строительстве дороги общий уровень дорожного полотна оказался ниже почти на 1 метр, при этом трубы водоснабжения остались на том же уровне, при заморозках они промерзнут. Прошу принять меры к восстановлению подъездом к дому и решить вопрос с 'rgkefnfwbtq в дальнейшем коммуникаций. Спасибо.

Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» По результатам рассмотрения сообщаем, что в день повреждения газовой трубы подрядной организацией ЗАО «Суджанске ДРСУ №2» совместно с представителями газовой службы в районе дома № 119 по пр. Дружбы проводили шурфирование для определения глубины залегания газовой трубы. По информации подрядной организацией ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» порыв газовой трубы восстановлен.

Опубликовано: 07 Окт 2019 08:24

алексей ковалев

Доброго времени суток, вы проделали колоссальную работу, это видно. 2 недели дом отрезан от внешнего мира и невозможно пользоваться автотранспортом, это нормально? Проектная документация составлена с нарушениями, к местности никаким образом по факту не привязана. На сегодняшний день труба не закопана, прорыв был устранен 16.09.2019г. Пользоваться автотранспортом, за который платится не самый низкий транспортный налог в России невозможно, т.к. он отрезан от коммуникаций и стоит на территории "Острова". СПАСИБО ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано: 28 Сен 2019 07:53

Администрация города Курска

Департаментом строительства и развития дорожной сети города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!» По результатам рассмотрения сообщаем, что в день повреждения газовой трубы подрядной организацией ЗАО «Суджанске ДРСУ №2» совместно с представителями газовой службы в районе дома № 119 по пр. Дружбы проводили шурфирование для определения глубины залегания газовой трубы. По информации подрядной организацией ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» порыв газовой трубы восстановлен.

Опубликовано: 26 Сен 2019 09:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×