Пример решения по данной теме
Марина Никулина

Марина Никулина

Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 53401
Опубликована: 05 Ноя 2019 20:56
Закрыто: 08 Ноя 2019 09:11
Ответственное лицо: Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области 

Не соответствующий установленным нормам сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов в районах многоквартирных домов

Помогите решить вопрос с вывозом мусора. Продолжительное время мусор не вывозят,нет баков для сбора мусора. Глава пос.совета,админитрация жкх местного и компания "эколоп" не могут решить кто приобретет контейнера для сбора мусора. Все перекладывают друг на друга. Что делать нам? Баки расположены рядом с домами. Мусор несут с 11 домов. Прилегающая територия вся в мусоре. Мы оплачиваем вывоз мусора регулярно,но как нам решить данный вопрос с контейнерами и вывозом мусора. Вчера и сегодня. Вот так выглядит вывоз мусора у нас.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области

Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области проверены факты нарушения графика вывоза ТКО региональным оператором. По итогам проведенной работы сообщаем, что в соответствии с данными системы ГЛОНАСС вывоз ТКО с указанного места накопления отходов осуществляется региональным оператором еженедельно, согласно графика установленного органами местного самоуправления. Согласно положению ФЗ "Об отходах производства и потребления" обязанность по созданию, содержанию мест (площадок) накопления ТКО, включая обеспечение контейнерами, относится к полномочиям органов местного самоуправления. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время комитетом ведется работа по актуализации территориальной схемы обращения с ТКО, в рамках которой графики вывоза ТКО будут уточнены.

Опубликовано: 08 Ноя 2019 09:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×