Пример решения по данной теме
Нина

Нина

Код по классификатору: 0003.0009.0097.0689
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Сообщение №: 54680
Опубликована: 10 Дек 2019 15:05
Закрыто: 12 Дек 2019 12:19
Ответственное лицо: Администрация города Курска 

Неудовлетворительное содержание парков и скверов

Никитское кладбище, располагается рядом с Мемориалом Победы, находится с запущенном состоянии. Со стороны улицы Красный Октябрь, ограждение разрушено, заросли и кусты. На Никитском кладбище множество неухоженных, заброшенных могил, что связано с давностью захоронений. Настоящей проблемой погоста стала его слишком большая загрязненность. А ведь это центр города, на все памятные даты руководство города посещает мемориал, и никто не замечает, что творится рядом. Предлагаю Администрации города организовать уборку, реконструкцию ограждения, можно привлечь для этих целей военные части или безработных граждан. По этическим соображениям фото не прикладываю.

Администрация города Курска

Объект «Никитское кладбище г. Курска» поставлен на государственную охрану и отнесен к объектам культурного наследия регионального значения. Однако, данный объект культурного наследия в реестре муниципального имущества города Курска не числится и на балансе комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска не состоит. В соответствии со ст. 8 Закона Курской области от 29.12.2005 № 120-ЗКО (ред. от 22.05.2019) «Об объектах культурного наследия Курской области» (принят Курской областной Думой 22.12.2005) меры по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия Курской области осуществляет структурное подразделение Администрации Курской области, уполномоченное в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия - региональный орган охраны объектов культурного наследия. Ежегодно предусматриваются бюджетные ассигнования на содержание закрытых кладбищ, в том числе и Никитского. Исполнитель муниципального заказа на выполнение работ по содержанию закрытых кладбищ определяется посредством электронных торгов. В рамках муниципального контракта подрядной организацией производится уборка у центрального входа кладбищ, центральных аллей, межквартальных дорожек, углов кварталов, контейнерных площадок.

Опубликовано: 12 Дек 2019 12:19

Управление по работе с обращениями граждан

Это повторное сообщение от заявителя. При подготовки ответа на сообщение просим связаться с Управлением по работе с обращениями граждан Администрации Курской области (70-11-59 Шматкова Д.В.), а так же взять реализацию поставленных задач на КОНТРОЛЬ.

Опубликовано: 10 Дек 2019 17:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×