Пример решения по данной теме
Ирина Шатохина

Ирина Шатохина

Код по классификатору: 0005.0005.0056.1149
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Сообщение №: 52082
Опубликована: 07 Окт 2019 15:36
Закрыто: 06 Ноя 2019 09:30
Ответственное лицо: Государственная жилищная инспекция Курской области 

Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ

Добрый день! Помогите в вопросе с нашей УК!! 23 июля 2019 года был обход представителей УК для снятия показаний с индивидуальных приборов учёта. Всё было в порядке. 8 сентября я сама лично вызвала сантехника, счётчик хол воды бесперестанно крутил. 9 сентября пришёл Сантехник, не увидел что счётчик крутит(он не крутил на тот момент), а сказал что сработаны 2!!!антимагнитные пломбы. По итогу всех разбирательства, мне прислали квитанцию на 24 тыс руб! Магниты у меня обнаружены не были, и как такое могло произойти я не знаю, тк дома не было никого, я с сыном была на отдыхе. В квитанции также указано, если я не произведу плату до 16.10.19,отключат электроэнергию. Не забрали счётчики на проверку, что к ним магниты никто не ставил! В квартире прописан ребёнок 4 года. Имеет ли право УК отключать свет, при том, что коммунальные услуги всегда уплачиваются в срок?? И помогите разобраться с УК! Как пишут другие жители, на районе твориться ужас, и сантехники сами нарушают эти пломбы. Денег платить у меня нет!

Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! Для всестороннего рассмотрения поднятых вопросов и проведения проверки просим Вас обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

Опубликовано: 06 Ноя 2019 09:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×